• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как орехи продлят жизнь

    Опубликовано: 2015-07-20 11:24:38

    Если верить публикации в International Journal of Epidemiology, подтверждается связь между употреблением арахиса и орехов со и снижением уровня смертности, однао защитный эффект арахисового масла не доказан.

    Исследователи из Маастрихтского университета в Нидерландах обнаружили, что мужчины и женщины, которые едят по крайней мере, 10 граммов орехов или арахиса в день, имеют более низкий риск смерти от нескольких основных причин, чем люди, манкирующие орехи или арахис. При этом потребление 15 граммов орехов или арахиса в день (половина горсти) никак не было связано с дальнейшим снижением риска смерти.

    Смертность вследствие респираторных заболеваний, нейродегенеративных патологий, сахарного диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний была снижена максимально. Эффект был одинаков у мужчин и у женщин. Арахис показать, по крайней мере сильные сокращения смертности в орехи, арахисовое масло, но не связан с более низкой смертностью.

    Руководитель проекта, профессор эпидемиологии Пит ван ден Брандт заявил, что секрет эффекта орехов кроется в их составе. Арахис и лесные орехи содержат различные ценные соединения, такие как определенные типы мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, а также полны различных витаминов, клетчатки, антиоксидантов и других биологически активных соединений, которые, возможно, способствуют снижению риска смерти.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.