• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные пилюли «снабдили» приятным вкусом

    Опубликовано: 2015-07-20 11:04:35

    Чтобы закрепиться на динамичном конкурентном рынке, производители используют разные трюки: дают препаратам запоминающееся имя, продумывают масштабные маркетинговые программы, снижают цены, обещают бесплатную доставку и т.д. – все для того, чтобы выделиться и получить прибыль.

    Компания Cipla, крупный фармацевтический производитель и экспортер из Индии, сумела сделать это лучше всех – маркетологи предложили добавлять в таблетки для медикаментозного аборта популярные ароматы клубники, шоколада, а также... каннабис.

    Так называемое «медикаментозное прерывание беременности» запрещено в развитых странах. Невероятно, но индийская фармкомпания Cipla продает ароматизированные таблетки для медикаментозного аборта. И дело тут не во вкусе пилюль, а в попытке обратить внимание потребителей на свой продукт.

    Упаковка (по цене около $ 155) содержит один таблетку мифепристона и четыре таблетки мизопростола. Мифепристон помогает заблокировать действие прогестерона в организме матери, перекрывая систему жизнеобеспечения плода. Мизопростол стимулирует мощные сокращения матки, чтобы очистить матку. Этот процесс так часто сопряжен с побочными эффектами, опасными для жизни, что препараты для медицинских абортов запрещены в большинстве развитых стран. Тем нем менее, многие женщины покупают таблетки в интернете, чтобы использовать их дома.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.