• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему важно обнаружить меланому как можно раньше

    Опубликовано: 2015-07-19 15:24:07

    Если вы заметили на коже пятна, которые отличаются от других, или увидели, что старые родинки изменились, они зудят или кровоточат, не откладывайте визит к дерматологу.

    Меланома – смертельная форма рака кожи. На ее долю приходится 75 % смертей от этой болезни. По статистике, ежегодно в США от меланомы умирает около 10 000 человек.

    Выживаемость при этом заболевании значительно снижается, когда меланома распространяется (метастазирует) на другие органы через лимфатические сосуды. Однако при раннем выявлении меланома хорошо поддается лечению.

    Еще несколько лет назад у медиков не было средств, которые могли бы улучшить выживаемость больных на поздней стадии меланомы. Теперь в их арсенал вошли несколько новых методов и еще несколько новых препаратов на подходе. Это выглядит многообещающе, но пока еще не на все вопросы даны ответы. Впереди еще масса исследований. Тем не менее, хотя эти методы имеют хорошую перспективу, раннее выявление все еще дает пациентам наибольший шанс на выживание.

    Раннее выявление остается лучшим средством борьбы с меланомой. 98% пациентов, которые начали лечить меланому, прежде чем она распространится на другие органы, имеют пятилетнюю выживаемость. Эта цифра падает до 63%, когда болезнь распространяется на лимфатические узлы и близлежащие органы, и до 16 %, когда меланома распространяется на более отдаленные жизненно важные органы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.