• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 забавных факта о волосах

    Опубликовано: 2015-07-19 11:24:53

    Тем не менее существует ряд основных фактов, которые должен знать каждый, кто заботится о своих волосах.

    1.Волосы мертвы. Невозможно сделать волосы более здоровыми, потому что это просто мерт¬вые волокна. В волосах нет ни нервов, ни кровоснабжения и ни одной живой клетки. Та часть волоса, которую мы видим (стержень, выросший за пределы кожи) – это просто мертвая ткань: в ней не больше жизни, чем в катушке ниток.


    2.Волосы состоят главным образом из кератина. Кератины – это протеины, состоящие из аминокислот. Отличия волос от ногтей или, например, рогов (они также состоят из кератина) появляются благодаря их особой структуре.


    3.Цвет волос появляется в результате наличия в них меланина. В волосяном фолликуле присутствуют клетки, которые вырабатывают пигмент меланин. Оттуда меланин попадает в волокно растущего волоса. Именно меланин несет ответственность за все натуральные оттенки волос, которые только можно представить: светлые и рыжие оттенки появляются в результате присутствия в волосе особой формы меланина – феомеланина, а другой тип, эумеланин отвечает за коричневые и черные цвета.


    4.Седые волосы – это отсутствие цвета. В то время как различные молекулы меланина отвечают за цвет волос, появление седины связано с отсутствием в них меланина. На самом деле седые волосы просто не окрашены.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.