• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 методов, которые сотрут с лица пигментные пятна

    Опубликовано: 2015-07-21 10:44:33

    Пигментные пятна - проблема, которая портит жизнь многим женщинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Научиться чувствовать себя комфортно, когда твоя кожа совсем неидеальна, очень сложно.


    Родинки, веснушки и темные пятна на лице появляются  в результате действия нескольких неблагоприятных факторов. Они могут появляться вследствие  возрастных изменений, гормональных нарушений, длительного пребывания на солнце, проблемс желудочно-кишечным трактом…


    Существует различная косметика, призванная победить пигментацию. Некоторые средства очень действенны, другие совсем не работают. Прежде чем покупать косметику за внушительную сумму, предлагаем вам попробовать доступные домашние средства, которыми с древних времен пользовались женщины.


    1. Маска из петрушки


    Корень или листья петрушки разотри до однородной массы и нанеси на чистое лицо, оставь на полчаса. После смывания маски обязательно увлажни кожу кремом. Петрушка осветляет кожу и делает ее гладкой.


    2. Маска из петрушки и сливок


    Средство, идеальное для сухой кожи. Растертую петрушку смешай со сливками или сметаной и нанеси маску на полчаса. Сухую кожу, склонную к дряблости, следует отбеливать очень осторожно. Это средство нежно действует на кожу, не пересушивая ее.


    3. Отвар из лимонной цедры


    Отвари на медленном огне кожуру одного лимона в течение получаса, дай отвару настояться. Протирай кожу этим тоником три раза в день, особое внимание уделяя проблемным зонам.


    4. Маска с лимоном и крахмалом


    Разведи половину столовой ложки картофельного крахмала лимонным соком. Кашицу оставь на лице на полчаса. Если ты почувствуешь жжение, лучше смыть маску — этот рецепт не подходит для слишком чувствительной кожи


    5. Фруктовый сок


    Протирание лица соком грейпфрута, киви, апельсина и клубники очень освежает и осветляет кожу. Витамин С приводит ее в тонус, фруктовые кислоты делают кожу гладкой. Скоро лето, не забудь попробовать это средство и порадуйся результату!


    6. Дрожжевая маска


    Четверть упаковки свежих дрожжей, ложка лимона и ложка молока размешиваются до однородной консистенции, массу нужно поставить в теплое место на 10 минут. Нанеси маску на 20 минут, смой теплой водой. Эта маска отлично подойдет для жирной кожи!


    7. Замороженный сок калины


    Заморозь сок калины и протирай лицо льдом три раза в день. Калина не только осветляет кожу, но и помогает бороться с сыпью.


    8. Маска из календулы


    Разотри листья и цветы до однородной кашицы, нанеси маску на полчаса. Календула заживляет мелкие повреждения на коже и выравнивает ее тон.


    Существует множество средств с перекисью водорода, которые удаляют темные пятна, но применять их надо с осторожностью — сухую и чувствительную кожу можно сильно травмировать. Рецепты, которые ты прочитал, — натуральные, они не могут причинить коже вред, потому пользуйся на здоровье и не беспокойся о неожиданных последствиях! Для профилактики появления пигментации используй солнцезащитный и питательный крем в зависимости от своего типа кожи и следи за гормональным фоном.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.