• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние методы для ухода за волосами

    Опубликовано: 2015-07-20 14:44:31

    Волосы – это природное украшение любой девушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Кроме, конечно, тех случаев, когда волосы совсем не такие, как того бы хотелось. Но если природа не одарила вас роскошными волосами, не стоит огорчаться. Кое-что всегда можно исправить с помощью природных средств.
     
    Например, для улучшения роста волос нужно смешать в равных пропорциях до получения однородной массы: спирт, касторовое масло, вазелин и сок лука. Втирать в корни волос на протяжении 15 минут каждый день.
     
    Также можно смешать в равных количествах: коньяк, касторовое масло, простоквашу, хну. Втирать в корни волос 15 минут.


    Еще для улучшения роста волос используют такой настой: красную свеклу мелко нарезать, залить теплой кипяченой водой (пропорция 1:1), закрыть крышкой, поставить в теплое место на 3-5 дней, потом процедить. Втирать в корни волос каждый день на протяжении 1-2 месяцев.
     
    Для укрепления волос сушеные, измельченные корни лопуха (40 г) положить в стеклянную емкость, залить 200 мл миндалевым маслом, закрыть крышкой, настоять в темном месте на протяжении двух недель. Потом хорошо перемешать, процедить, отжать. Хранить в темном прохладном месте. Втирать в кожу головы два раза в неделю.


    Еще можно взять 4 гр. очищенного прополиса , положить в стеклянную бутылочку, закрыть и взбалтывая растворить прополис. Данный раствор втирать в корни волос.
     
    Для укрепления и роста волос воспользуйтесь и следующим рецептом. Надо взять поровну подорожник, ромашку, шалфей, крапиву, душицу. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают час, процеживают. В этот отвар добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, завязывают платком или пленкой и держат 2 часа. Смывают теплой водой без шампуня и высушивают на воздухе.
     
    Еще один рецепт. Берут смесь коры дуба и шелухи репчатого лука поровну. Стакан смеси заливают литром кипятка, держат на огне час, остужают и втирают в волосы массажными движениями.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.