• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С какой периодичностью следует принимать душ

    Опубликовано: 2015-07-19 19:44:47

    Слишком часто мыться все-таки не стоит, тем более, используя такие популярные средства гигиены, как жидкое мыло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Подобное предупреждение сообществу сделали врачи из израильских клиник. Доктор Рахели Луцати считает, что душ не стоит принимать чаще, чем два-три раза в неделю даже летом.


    Доктор Луцати в особенности не рекомендует каждый день мыть голову. Специалист считает, что гигиенические стандарты, которые сейчас приняты на Западе, к примеру, прием душа каждый день, диктуются не медицинскими, а социальными рекомендациями от общества. При этом, даже наоборот, для здоровья опасно ежедневное мытье, да с использованием мыльных эссенций.


    Суть состоит в том, что на кожных покровах при частых банных процедурах кислотно-щелочной баланс нарушается. Также кожа высушивается, а помимо этого природная смазка, которая защищает от бактерий и грибков кожу человека, разрушается.


     
    Как оказалось, самое разрушительное воздействие оказывается именно жидким мылом. Причина, почему это происходит в том, что в этом гигиеническом продукте повышена концентрация поверхностно-активных веществ. Помимо всего, моющие средства в жидком виде очень плохо смываются с человеческой кожи. Были проведены научные эксперименты, которые позволяют предполагать, что зона, которая синтезирует витамин Д, при постоянном смывания кожи и ее верхнего слоя сильно разрушается. Как следствие, в организме вызывается нехватка витамина Д.


    Для поддержания человеческого здоровья, как считает доктор Луцати, лучше всего душ принимать в неделю только два раза, а каждый день стоит выполнять лишь локальные процедуры гигиены. Еще один факт, который рекомендует врач, ушные раковины стоит просто протирать полотенцем и не использовать для этих целей ушные палочки или другие «проникающие» средства.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.