• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Америки раскрыли секрет долголетия

    Опубликовано: 2015-07-19 14:44:48

    Исследователи из США утверждают, что пожилым людям для крепкого здоровья и долгих лет жизни недостаточно соблюдать диету и уделять внимание упражнениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    В их жизни должно находиться место общению и путешествиям.
     
    Парки, музеи, посиделки с друзьями - вот настоящий рецепт долголетия, если верить ученым из Университета Южной Калифорнии.
     
    Профессор Флоренс Кларк вместе с коллегами проанализировали данные исследования Well Elderly 2, которое продолжалось с 2004 по 2008 год  и состояло из нескольких шестимесячных периодов. В нем приняли участие более 200 мужчин и женщин в возрасте от 60 лет и старше. Все они находились в относительно неплохом состоянии здоровья, так что исследователи предприняли попытку несколько улучшить их качество жизни.
     
    "Самое важное помнить о том, что с возрастом человек должен оставаться вовлеченным в жизнь через самые разные активности, вроде продуктивной, социальной, физической и духовной, - говорит профессор Кларк. - Возможность не быть изолированным это ключ к долгой жизни. И подобный подход к людям пожилого возраста может стать поворотным в нашей реформе здравоохранения, поскольку он увеличит продолжительность жизни без существенной нагрузки на больницы и врачей. Чем насыщенней, активнее живут люди старше 60, тем меньше они болеют. Это профилактика, которая не имеет отношения к фармакологии".
     
    Авторы исследования Well Elderly 2 разработали эффективные стратегии, позволяющие пожилым людям почаще вставать с дивана, выходить на улицу, встречаться, путешествовать, общаться.
     
    "Выход на пенсию не должен превращаться в самозаточение, напротив - перед вами открывается целый новый мир, на который раньше просто не было времени, - считает Кларк. - Это и музеи, и парки, и новые друзья. К сожалению, подавляющее большинство людей просто не понимают, какую колоссальную пользу для здоровья приносит эта тактика, и как сильно увеличивается их продолжительность жизни".

    Инф. lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.