• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber готова стать крупнейшим заказчиком электромобилей Tesla с автопилотом

    Опубликовано: 2015-07-13 09:45:25

    Глава Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick) дал понять, что его компания готова купить всю первую партию роботизированных автомобилей Tesla, если их выпуск начнётся к 2020 году.

    Ранее сообщалось, что Uber при поддержке Университета Карнеги — Меллона формирует в Питсбурге исследовательский центр, специалисты которого в числе прочего займутся разработкой технологий для робомобилей, способных передвигаться без участия человека. Tesla, в свою очередь, уже активно развивает направление автопилотируемых машин и внедряет соответствующие функции в полностью электрических седанах Model S.

    Основатель Tesla Элон Маск ранее пообещал, что первые электромобили компании, способные передвигаться по дорогам без вмешательства человека, могут появиться на рынке в ближайшие три года. Господин Маск заверил, что «любая система, берущая на себя часть функций водителя электромобиля Tesla, будет по меньшей мере в 10 раз безопаснее человеческого управления».

    Как отметил господин Каланик, компания Uber хотела бы приобрести все 500 000 электрических робомобилей Tesla, выпуск которых ожидается к 2020 году (или примерно в эти сроки). Флот таких машин позволит Uber развернуть качественно новую систему такси-перевозок. По сути, при появлении подобных автомобилей Uber сможет полностью отказаться от услуг водителей, доверив перевозку пассажиров электронике. Как такое нововведение воспримут потребители — вопрос.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.