• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут выделить Украине еще свыше полумиллиарда помощи

    Опубликовано: 2015-07-10 10:00:56

    Подкомитет Сената США по вопросам государственного ассигнования, международных операций и связанных с этим программ одобрил накануне законопроект относительно бюджета деятельности на этом направлении в 2016 финансовом году.

    Документ предусматривает выделение Украине $513,5 млн общей помощи.

    “Законопроект включает в себя в целом $513,5 млн по всем статьям на помощь Украине, а также обеспечивает президентский запрос на сумму $275 млн для кредитных гарантий”, – говорится в официальном сообщении Комитета по вопросам ассигнований Сената США.

    В целом документ определяет приоритеты гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц и беженцев, в частности тех, кто пострадал от затяжного кризиса в Сирии.

    Он также поддерживает глобальные программы здравоохранения и поддержки самых бедных слоев населения в мире.

    “Кроме того, законопроект финансирует программы по продвижению демократии за рубежом и другие программы для обеспечения стабильности и безопасности в районах беспорядков, в том числе на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Украине”, – отметили в сенатском комитете.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.