• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества дымоходов из нержавеющей стали

    Опубликовано: 2015-07-08 15:16:28

    При использовании дымоходов из нержавеющей стали вы можете выбрать любой тип отопления. Вы можете использовать как твердое, так и жидкое топливо. Но в любом из этих случаев важно понимать – огромная роль в них отводится дымовому каналу (он же – труба, он же – дымоотвод), тому самому, который отправляет дым наружу. 

    Условия работы дымоходов

    Конденсат, его образование – вот проблема любого дымохода. Отходящие топочные газы аккумулируют в себе и водяные пары, и углекислый газ, а также, определенное количество окислов с содержанием серы и азота. Эти окислы взаимодействуют с водой. При этом образуются сильные кислоты. Именно они способны нанести значительные разрушения дымоходам.

    Преимущества дымоходов из нержавейки

    Сравнение свойств разных используемых материалов для дымоходов показывает, что порог образования конденсата, в отличие от кирпичного, стальным дымоходом преодолевается за 1-2 минуты. Незначительная толщина легированной стали очень быстро прогревается, и препятствует образованию конденсата. На ее зеркальной поверхности плохо задерживается сажа. Легированной стали не страшен контакт с возможным кислотным агрессивным конденсатом. Именно это наделяет системы дымоходов из нержавейки устойчивостью и надежностью.

    Трубы из легированной нержавеющей стали способны работать в режиме высоких температур отходящих газов в диапазоне 450-550оС, и даже выдерживают ее повышение до 750оС.

    Эффективность дымоходов из нержавейки

    Правильно подобранные материалы для изготовления дымоходов, качественный его монтаж обеспечивают высокую эффективность и абсолютную безопасность всей смонтированной системы отопления. Такие системы позволяют проводить их своевременное обслуживание и уменьшать естественный износ металла, из которого они изготовлены.

    Как видим, современный дымоход – это не просто труба для отвода продуктов сгорания. Это инженерное сооружение, от качества материала, технологической точности изготовленных изделий и правильного монтажа которого напрямую зависят КПД отопительного прибора, затраты топлива, экономичность, долговечность, и безопасность службы всей системы отопления, и даже, безопасность вашего личного дома.

    Именно поэтому рекомендуем серьезно отнестись к подбору материалов, комплектующих и выполнению монтажа дымохода. А лучше – обратитесь в нашу фирму «Світ Димарів» за квалифицированной консультацией специалистов.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.