• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя косметика или поход к косметологу?

    Опубликовано: 2015-07-08 14:28:27

    Девушки много времени проводят в салонах, доверяя свою красоту рукам опытного мастера. Благодаря качественному уходу и применению эффективных косметических средств ваша кожа светится здоровьем и красотой. Добиться такого же результата можно и в домашних условиях, приготовив маски для лица самостоятельно. Согласитесь, что визит к хорошему косметологу обойдется для вас в кругленькую сумму, а для того чтобы сделать косметику для лица своими руками, вам не понадобится много денег. К тому же на приготовление домашней маски у вас уйдет совсем немного вашего личного времени. Главным преимуществом ухаживающих средств, созданных дома, считается то, что в их составе присутствуют только натуральные ингредиенты. Основными компонентами масок для лица и тела становятся всевозможные фрукты и овощи, отвары и настойки лечебных трав, молочные продукты и масла.

    Секреты красоты в домашних масках для лица

    Каждый ингредиент в составе того или иного домашнего косметического средства выполняет определенную функцию. Давайте разберемся, какими свойствами могут обладать правильно приготовленные домашние маски.

    1. Питательные маски подходят для кожи любого типа и предназначены для регулярного применения. В состав таких косметических средств входят витаминные комплексы и питательные компоненты, которые чрезвычайно необходимы коже. Питательными свойствами обладают мед, облепиха, яйцо, любые овощи и фрукты.
    2. Очищающая косметика улучшает дыхание клеток за счет эффективного освобождения пор от различных загрязнений, таких как пыль, токсичные вещества и прочее. Для достижения такого эффекта в домашнюю маску для лица добавляют активированный уголь, соль, соду, сахар или овсянку.
    3. Тонизирующие средства предназначены для того, чтобы придать уставшей коже бодрости и наполнить ее энергией. Виноград, земляника, грейпфрут, календула, ромашка, мята и лаванда славятся своими тонизирующими свойствами.
    4. Противовоспалительные маски справляются с угревой сыпью и прыщами. Для этого в маски для лица добавляются водка, вино, перекись водорода, алоэ и различные масла. В этом случае подойдут миндальное, репейное, персиковое, зародышей пшеницы, жожоба, касторка и прочее.
    5. Омолаживающая косметика подтягивает кожу, способствуя разглаживанию морщин. Активно справляясь с возрастными изменениями, подобные маски могут способствовать исчезновению второго подбородка. В состав подобных средств входят молоко, грейпфрут, виноград, банан, желатин, а также картофель.
    6. Отбеливающие косметические препараты помогают избавиться от пигментных пятен, акне, сосудистых звездочек и красноты лица. Для качественного и деликатного отбеливания добавьте в маску для лица петрушку, лимонный сок, огурец, тысячелистник, толокнянку или одуванчик.
    7. Защитные домашние маски, как правило, нужны либо летом, либо зимой. Они защищают кожу от палящих солнечных лучей и низких температур. Маска с добавлением алоэ, майонеза, оливкового масла и меда прекрасно справится с поставленными задачами.
    8. Для сухой кожи рекомендуется использовать маски с увлажняющим эффектом. Дыня, оливковое масло, яичный желток, морковь, огурец, ромашка, зверобой, шишки хмеля славятся своими увлажняющими качествами. Для сухой кожи также очень полезны такие молочные продукты, как творог, сметана, молоко, кефир и простокваша с высоким содержанием жирности.
    9. Жирная кожа нуждается в косметических средствах, которые регулируют выработку подкожного сала. Для этого сделайте домашнюю маску с зеленым чаем, лимоном, мукой, зерновыми, дрожжами, различными ягодами, яичным белком и кисломолочными продуктами с низким содержанием жирности.
    10. Для нормальной и комбинированной кожи применяются маски, способные одновременно и увлажнять, и убирать излишки сала.

    Многие девушки отдают предпочтение домашней косметике, считая ее более натуральной и эффективной, чем салонные средства. Изучайте рецепты и наслаждайтесь домашними косметическими процедурами, применяя маски, приготовленные с душой. Будьте красивыми!

    Источник: pro-maski.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.