• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армию США сократят на 40 тысяч человек

    Опубликовано: 2015-07-08 15:30:38

    В течение ближайших двух лет Пентагон намерен сократить 40 тысяч солдат и офицеров.

    Таким образом, к концу 2017 года штатный состав армии США сократится примерно до 450 тысяч военнослужащих.

    Вдобавок к этому Пентагон собирается сократить 17 тысяч гражданских служащих, работающих в армейских структурах, сообщает Русская служба ВВС.

    Как пишет газета USA Today, численность вооруженных сил придется сократить еще на 30 тысяч человек, если в октябре произойдет очередной секвестр государственного бюджета.

    В 2012 году в разгар вооруженных конфликтов в Ираке и Афганистане американская армия насчитывала до 570 тысяч военнослужащих.

    Около 10 тысяч американских военных все еще остаются в Афганистане – их постепенный вывод откладывается как минимум до 2016 года.

    Из Ирака практически весь американский контингент был выведен еще в 2010 году, когда президент Барак Обама принял решение о том, что военнослужащие США больше не будут принимать там участия в боевых действиях.

    В настоящее время в Ираке размещены примерно 3,5 тысяч американских военных экспертов, оказывающих помощь иракской армии, которая противостоит джихадистской группировке «Исламское государство».

    В результате планируемых сокращений численность армии США достигнет самого низкого уровня с 1940 года.

    За год до вступления страны во Вторую мировую войну регулярные подразделения американской армии насчитывали 270 тысяч военнослужащих.

    В 2000 году, за год до нападений на США 11 сентября, эта цифра достигала 480 тысяч человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.