• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна арбузная диета

    Опубликовано: 2015-07-25 16:04:52

    Арбузная диета 3 дня это одна из самых вкусных диет, однако, придерживаться ее не так легко и просто как хотелось бы. Арбуз это натуральный продукт с мочегонным действием, которое помогает организму через почки выгонять все жиры, токсины и шлаки. Вес уходит довольно быстро, за счет вывода лишней жидкости. Так съедая 2-3 кг арбуза в сутки возможно растворить и вывести камни из мочевого пузыря и почек. Исключение составляют только фосфатные образования.

     

    Противопоказания для арбузной диеты
    Противопоказаниями к применению арбузной диеты являются: заболевания желудка, почек, мочеполовой системы, поджелудочной железы и диабет. Арбузную диету относят к категории монодиет. А это означает, что на протяжении трех дней вы будете употреблять только один продукт, в данной диете, как вы понимаете это арбуз.

    Следуя диетическим предписаниям арбузной диеты можно похудеть на 5 килограмм за 3 дня. Но не исключено, что уже на 2 или 3 день вы не только не сможете запихивать в себя арбуз, но вам и видеть его не захочется. Вероятно, что после такой диеты вас будет мутить при упоминании арбузов еще несколько лет. Поэтому не торопитесь выбирать именно этот вариант для похудения и закупаться арбузами.

    Основные требования арбузной монодиеты
    Если у вас возникнут болезненные ощущения, неважно это будет на первый день или на последний диету необходимо сразу же прекратить. А вообще перед ее соблюдением рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

    В течение суток вы можете съедать не больше 1 килограмма арбуза на 10 килограмм вашего веса. То есть при массе тела в 75 кг за сутки разрешается съесть не больше 7,5 кг арбуза. Кушать нужно только тогда, когда хочется и только арбуз. Все остальные продукты находятся под запретом. Пить воду и зеленый чай можно в неограниченном количестве.

    Единственным послаблением, когда вам станет совсем невмоготу, является кусочек черного хлеба на каждый прием пищи. Тогда диету разрешается продлить до 5 дней, при условии, что отсутствуют какие-либо негативные ощущения.

    Закрепить результат диеты
    Выход из диеты представляет собой рацион на завтрак и обед из натуральной нежирной пищи, богатой белками и углеводами. Разрешается употреблять овощи и фрукты в любом виде, все крупы, злаковые, яйца, сыр, творог и т.д. На ужин опять-таки арбуз и кусочек черного хлеба, не позже чем за 4 часа до сна. Допускается не больше 1 кг арбуза на 30 кг массы тела.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.