• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен виноград: советы

    Опубликовано: 2015-07-17 15:04:45

    Виноградная диета для похудения – это особенный метод похудения, так как обычно из всех других диет виноград исключают, потому что в нем содержится много сахара и считается калорийным. Но большое количество полезных свойств все же намного важнее подобных «недостатков».

     

    Чем полезен виноград?
    В виноградных ягодах содержатся фосфор, минеральные соли, витамины А, С, Р, Е, РР, витамины группы В, калий, хлор, кальций, цинк, фруктовые кислоты, сера, марганец, магний, железо, кремний, йод и много других элементов, без которых полноценная работа организма невозможно.

    Таким образом, эти круглые ягодки представляют собой энергетический коктейль, оказывающий благоприятное воздействие на внешность человека: при регулярном употреблении он помогает замедлить старение, улучшает состояние кожи, нейтрализует свободные радикалы.

    Используя виноград можно проводить очищение организма – устроить разгрузочный день, когда вы будете кушать только его. Вещества, которые в нем содержаться улучшают пищеварение и избавляют от токсинов, что дарит вам прекрасное самочувствие.

    Особенности виноградной диеты
    Данная ягода богата веществами, которые активно участвуют в инсулиновом обмене, за счет чего масса тела приходит в норму. Питаясь  в соответствии с рационом виноградной диеты, человек будет получать большое удовольствие от еды, а заодно улучшится его настроение и поднимется жизненный тонус.

    На один день диеты вам понадобится примерно 2 килограмма винограда, которые нужно разделить на 6 порций. Фруктовые кислоты, танины и балластные вещества хорошо прочистят кишечник и облегчат работу печени. Ко всему прочему ягоды богаты глюкозой, а значит, чувство голода вас не побеспокоит.

    Виноград и холестерин
    Выжатое из виноградных косточек масло помогает предотвратить воспалительные процессы во всем теле, а также нормализует липидный обмен, за счет того, что в нем содержатся жирные кислоты в огромном количестве. Также данная ягода отлично помогает при разнообразных заболеваниях кожи: целлюлите, ожогах, отечности, варикозе и пр.

    Благодаря минералам улучшается работа почек и печени, полиненасыщенные кислоты справляются с «плохим» холестерином, который закупоривает сосуды, а соли калия укрепляют сердечную мышцу. Все это сильно улучшает состояние организма, поэтому важно, чтобы виноград входил в повседневный рацион каждого человека.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.