• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французская диета на 7 дней: советы

    Опубликовано: 2015-07-16 15:04:56

    Французская диета на 7 дней для похудения была названа ирландским врачом по имени Самюэль Блэк еще в начале 19 века. Он был в числе первых, кто обратил внимание на то, что французы несмотря на обилие выпечки и жирных сыров в традиционной французской кухне, являются одними из самых стройных наций. Объяснение этому феномену было найдено как раз во французской диете, которая оказалась достаточно эффективной для похудения.

     

    Восприятие пищи
    По мнению французов, главным в еде является вкус: изысканный, неповторимый, наслаждающий. Потому меню французской диеты отличается разнообразием блюд, состоящих исключительно из полезных ингредиентов. Свежих и хорошего качества. Таким образом, девиз французской диеты звучит так: лучше съесть маленький кусочек высококлассного сыра жирного сорта, чем пару пачек чипсов непонятно из чего сделанных. У хорошего вкуса нет ограничений, а величину порции вполне можно уменьшить.

    Сегодня это уже научный факт: чем быстрее мы поглощаем пищу, тем хуже у нас в организме происходят обменные процессы. Именно поэтому придерживаясь любой диеты для похудения нужно тщательно пережевывать пищу и вести анти-стрессовый образ жизни, что возможно если вы научитесь не переживать по мелочам. Для налаживания работы пищеварительной системы обычно достаточно перестать кушать в спешке. Если вы научитесь получать удовольствие от еды, не спеша пережевывая ее, насыщение придет быстрее, и у вас не возникнет перенасыщения, а обмен веществ пойдет быстрее.

    Особенности меню
    В основу диеты входят свежие овощи, фрукты, рыба, цельнозерновые крупы, мясо. Попробуйте в течение семи дней французской диеты готовить блюда по рецептам традиционной французской кухни: сырная запеканка, луковый суп и т.д. Кушайте не спеша, делайте красивую сервировку ужина и завтрака, чтобы получить удовольствие от каждой минуты, проведенной за столом.

    По большому счету французская диета для похудения за основополагающий принцип берет эстетику. Кажется, что это довольно бесполезная величина в современном мире, однако она обладает большой силой! Если вы научитесь получать удовольствие от того что делаете и будете ко всему подходить со смыслом, вы радикально поменяете свои привычки и ежедневный рацион. Придерживаясь французской диеты, вы сможете научиться ценить блюда и продукты не за их количество, а за вкус и качество. Тогда и вес нормализуется сам по себе.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.