• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Извечный вопрос: что такое красота

    Опубликовано: 2015-07-17 12:04:14

    Ответить на вопрос: “Что такое красота?” – пытались многие, он будоражит умы человечества с незапамятных времён. Но чёткого, общепринятого и понятного всем определения до сих пор нет. А ведь этот простой вопрос предполагает такой же простой ответ.

    Понятие красоты включает в себя несколько аспектов – форма, содержание и эмоции. Неважно к чему мы привязываем понятие “красота”: к человеку, вещи или явлению – они лишь тогда кажутся нам красивыми, когда в них всё гармонично.

    Не смотря на то, что каждый определяет для себя свои объекты красоты, в мире существует то, что каждому без исключения кажется красивым, например, бриллианты, морской пейзаж или форма снежинки. Но нет в мире такого человека, который казался бы красивым всем и каждому. Именно в этом скрыт секрет того, что такое красота – красота человека. Если красоту вещи или явления можно определить формой, содержанием и эмоциями, которые они вызывают, то красоту человека определяют, кроме всего прочего, тенденции в обществе.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.