• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ананасовая настойка для похудения

    Опубликовано: 2015-07-20 16:04:01

    Ананас славится не только своим вкусом, но также и способностью сжигать лишний жир. Настойка для похудения из ананаса пользуется высокой популярностью – о правилах ее приготовления и пойдет речь дальше.

    Коротко о пользе продукта
    100 г мякоти ананаса предоставляет нам 52 ккал. Ананас богат органическими кислотами, ускоряющими обмен веществ, клетчаткой – очищающей кишечник, витаминами и минеральными веществами, необходимыми для правильной работы нашего организма. Полезный фрукт имеет в своем составе особый фермент – бромелин (бромелайн), помогающий усваивать белок и жир, поступающий с пищей. Действие фермента ограничивается пищеварительным трактом. Он никак не действует на уже существующие запасы жира, поэтому рассчитывать на чудо не стоит. В мякоти ананаса содержится большое количество витамина В1, отвечающего за углеводный обмен. Калий, присутствующий в ананасе, способствует выведению лишней жидкости из организма. При употреблении ананаса наблюдается повышение концентрации серотонина – это не только поднимает настроение, но также помогает снизить аппетит.

    Рецепт настойки
    Ананасовая настойка для похудения готовится достаточно просто. Все что вам потребуется – чистая стеклянная банка, спелый ананас и 500 мл крепкой водки. Ананас освободите от верхней и нижней части. Тщательно помойте плод, используя щетку, чтобы удалить всю грязь. Обсушите его полотенцем, порежьте на кусочки (кожуру и сердцевину не удаляйте). Измельчите ананас с помощью мясорубки, поместите в банку, залейте крепкой водкой, взболтайте, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Ежедневно взбалтывайте настойку. Спустя 7 дней она готова к употреблению.

    Как принимать настойку?
    Разовая порция настойки – 1 ст.л. Принимать ее нужно за 15-20 минут до еды. Некоторые источники рекомендуют делать это лишь перед основным приемами пищи (3 раза в день), некоторые — предлагают делать это перед каждой трапезой (5 раз в день). Имеется также рекомендация съедать еще порцию незадолго до сна.

    Противопоказания
    Ананасовая настойка способствует похудению, но принимать ее могут не все. Не используйте этот метод при повышенной кислотности желудочного сока и язвенной болезни, при высокой чувствительности эмали и слизистых оболочек ротовой полости, при склонности к алкоголизму, а также при индивидуальной непереносимости. Нельзя принимать настойку во время беременности и лактации. Не рекомендуется прибегать к данному методу похудения при пониженной свертываемости крови и при проблемах с артериальным давлением.

    Вопрос эффективности
    Если сочетать употребление настойки со спортом и со сбалансированной нежесткой диетой, то потеря веса может быть внушительной (до 10-12 кг в месяц). Если же вести пассивный образ жизни и сохранять привычки питания, то на особый результат рассчитывать не приходится.

    Отзывы
    Ананасовая настойка для похудения имеет противоречивые отзывы. Одним данное средство помогает сбросить вес, а другим совершенно не подходит. Можно сказать, что использование этого средства – своеобразная лотерея. Рекомендуем проверить его действие, приготовив половину нормы – это поможет определиться.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.