• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-19 16:24:06

    Соль вполне может входить в программу коррекции веса – этот продукт избавляет от отеков и способствует очищению кишечника. Соль для похудения: какие виды этого продукта обеспечивают наилучший результат, как осуществлять солевые процедуры?

    Карловарская соль для похудения
    Эта минеральная гейзерная соль используется в качестве слабительного средства. Кроме того, данный продукт нормализует пищеварение, обеспечивает желчегонный эффект, ускоряет обмен веществ. Принимают соль внутрь, разводя в воде комнатной температуры (концентрация солевого раствора — 0,5%, принимать его следует 1 раз в день, натощак).

    Глауберова соль для похудения
    Этот природный минерал также является сильным слабительным средством. Данное вещество активно притягивает влагу в просвет кишечника, разжижает каловые массы (вызывает понос). На протяжении одной процедуры наружу выходит до 4-х л жидкости, что заметно уменьшает объемы тела. При употреблении такой соли в обязательном порядке нужно пить много воды, иначе обезвоживания не избежать. При приготовлении раствора соблюдается следующая пропорция – 1 ст. воды/1 ст.л. соли. Желательно в день очищения отказаться от еды и пить сок, приготовленный из грейпфрутов, апельсинов, лимонов (4 шт./3шт./2 шт.). Полученный сок нужно развести водой в пропорции 1:1.

    Соль для ванны для похудения
    Как правило, для приготовления ванны используют морскую соль – она богата минеральными веществами, что самым лучшим образом сказывается как на фигуре (объемы уменьшаются), так и на коже (повышается ее тонус). Концентрация солевого раствора может быть разной – на ванну расходуется от 300 г до 1 кг соли. Температура воды – 38-39 градусов. Время процедуры – 10-15 минут. В ванну нужно погружаться чуть выше пояса (область сердца должна находиться над водой). К процедурам можно прибегать 2-3 раза в неделю.

    Клизма для похудения с солью
    Солевые клизмы помогают уменьшить объем живота, способствуя выведению каловых масс. Соленая вода создает щелочную среду, нормализует работу ЖКТ. Концентрация солевого раствора может быть разной. Наиболее щадящим вариантом является следующее соотношение – 2 ч.л. соли на 1 л воды. Можно добавить в раствор уксус – 1 ст.л. Более концентрированным раствором лечат стойкие запоры (на 1 л воды расходуется 2 ст.л. соли). Существует и такой вариант: 1 ст.л. соли/1 л воды/50 мл сока лимона. Соль может быть не только поваренной или морской, но также карловарской, английской и пр. Практиковать клизмы следует 1 раз в неделю.

    Сода и соль
    Сода и соль – отличная комбинация для принятия антицеллюлитных ванн. Для приготовления раствора положите в кастрюлю по 300 г пищевой соды и соли (любой), разведите горячей водой. Ванну наполните, вылейте туда раствор. Оптимальная температура – 38-39 градусов. Время процедуры – 15 минут, периодичность ее проведения – 2 раза в неделю. После процедуры оботрите тело, лягте под теплое одеяло – процесс похудения в этот период продолжается. Спустя пару часов можете принять душ.

    Мед с солью
    Мед с солью используют во время банных процедур. Для приготовления скраба смешайте 1 л меда и 1 ст. соли. В бане стоит пить травяной мочегонный чай, состоящий из ромашки и липового цвета (по 1-2 ст.л. того и другого на 500 мл кипятка). Также не лишним будет захватить в баню клюквенный морс. Перед тем как нанести скраб на тело, примите душ, пару раз посетите парную, выпейте в перерыве между подходами травяной чай. После того как тело распарено, обработайте тело сладко-соленой массой, начиная со щиколоток и продвигаясь вверх. Помассируйте тело, а затем примите душ.

    Отзывы
    Соль для похудения использовать вполне допустимо, но не стоит рассчитывать, что вес будет снижаться за счет жировых отложений – ваши потери будут обусловлены выведением лишней жидкости и очищением кишечника.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.