• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акупунктурные точки для похудения

    Опубликовано: 2015-07-25 16:44:54

    Акупунктура является частью китайской традиционной медицины – этот древний метод позволяет решить множество проблем со здоровьем. Где расположены акупунктурные точки для похудения? Можно ли воздействовать на них самостоятельно или без помощи специалиста не обойтись?

    Полезная информация
    Точки акупунктуры для похудения используются с давних времен. В классическом варианте воздействие на них оказывается путем введения специальных игл. Само собой разумеется, такую работу может осуществить лишь специалист, четко знающий места расположения нужных точек и контролирующий глубину воздействия. Важно помнить, что иглоукалывание – серьезная процедура, поэтому не стоит доверять первому попавшемуся специалисту. Результатом неумелых действий могут стать как проблемы со здоровьем, так и подкожные кровоизлияния (в активной зоне располагается множество капилляров), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более безопасным методом воздействия на активные точки является надавливание на них (точечный массаж, акупрессура). Но и тут не стоит расслабляться – вам придется либо досконально изучить «карту» тела, либо найти нормального специалиста. Всего на теле человека располагается более 300 точек, условно объединенных в 14 меридианов. По меридианам протекает энергия – надавливая на точки, отвечающие за определенную зону тела, удается нормализовать потоки, восстановить правильный обмен веществ, снизить аппетит, улучшить работу кишечника, вывести лишнюю жидкость.

    Карта активных точек
    Все точки на теле находятся на определенном расстоянии друг от друга – крайне важно осуществлять измерения правильно. Мера длины в акупунктуре – цунь (определяется эта величина путем замера ширины фаланги человека – для каждого она индивидуальна). Воздействие на точки стоит осуществлять до еды. При ожирении обычно рекомендуется средняя сила воздействия. Давление на точку можно осуществлять кончиком указательного пальца. На маленьких участках тела рекомендуется осуществлять массаж с помощью спички. Вначале нужно надавить на точку, а затем – выполнить вращательные движения по часовой стрелке – если нужно стимулировать работу органа и против – если приглушить (2 надавливания в минуту). Время воздействия варьируется в пределах 30 секунд…5 минут (среднее время – 2-3 минуты).

    Какие активные точки для похудения стоит использовать? Начните с точки Гуань-юань (3 цунь вниз от пупка). Массаж этой зоны притупляет голод. Следующая точка — Цзу-сань-ли. Сядьте на стул, положите ладонь на колено – нужная зона будет находиться под безымянным пальцем. Считается, что регулярный массаж этой точки позволяет терять около 500 г жировой прослойки в неделю. Шао-шан – эта активная зона располагается около ногтевой пластины большого пальца руки (1/10 цуня от угла у основания ногтя). Точки на ухе для похудения используются чаще всего. Одна из них располагается на мочке, в зоне соединения с челюстью. Благодаря массажу этой зоны можно заметно снизить аппетит.

    Отзывы
    Если верить отзывам, акупунктурные точки для похудения стоит использовать в качестве дополнительной меры – вам не удастся пассивно худеть, не придерживаясь диеты и игнорируя спорт. Вместе с тем бесполезной процедуру воздействия на активные точки не назовешь – она заметно улучшает результативность программы похудения.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.