• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как применять фукус для похудения

    Опубликовано: 2015-07-18 22:24:38

    Фукус относится к роду бурых водорослей и обладает ярко выраженными лечебными свойствами. Фукус пузырчатый используется для похудения – способы его применения раскроет наша статья.

    Полезная информация
    Уникальность растения заключается в том, что его солевой состав максимально приближен к составу тканевой жидкости человеческого организма. Фукус пузырчатый для похудения используется благодаря тому, что оказывает положительное действие на работу щитовидной железы. Растение увеличивает скорость протекания обменных процессов, снижает уровень сахара в крови, стимулирует расщепление жировой ткани, поддерживает ощущение сытости (позволяет насыщаться небольшими порциями пищи), тормозит всасывание поступивших с пищей жиров и углеводов, стимулирует перистальтику кишечника. Фукус — мощный детоксикант (помогает очистить организм от шлаков). Водоросль повышает иммунитет. Ее используют как внутрь, так и наружно. При наружном применении фукус ускоряет микроциркуляцию в тканях, избавляет от отеков, регулирует жировой обмен, укрепляет структуру кожи.

    Противопоказания
    Фукус нельзя использовать для похудения и для лечения разных проблем в случае индивидуальной непереносимости, а также во время вынашивания ребенка и при гиперфункции щитовидной железы. Применять фукус нужно курсами продолжительностью не более 2-х недель. После этого стоит сделать перерыв. При неумеренном потреблении водорослей могут появиться такие симптомы как повышенная нервозность, бессонница, учащенное сердцебиение. На время прохождения курса стоит отказаться от любых БАДов, содержащих йод.

    Способы применения фукуса
    Растительное сырье (порошок бурого цвета) можно приобрести в аптеках. Оно имеет соленый привкус и достаточно выраженный запах моря (йода).

    Средства для внутреннего употребления
    Съедайте по 1 ч.л. порошка из высушенных водорослей за 30 минут до основных приемов пищи (обильно запивайте водой). Другой способ предлагает заменить порошком соль – растительное сырье можно добавлять в любые блюда. Если полностью отказаться от соли сложно, стоит хотя бы ограничить ее потребление. В качестве приправы суточная норма водорослей – 3 ч.л. в день. Еще один «внутренний» рецепт – настой водорослей. Приготовить его несложно (1 ст.л./1 ст. кипятка). Настаивать такой напиток нужно 8-12 часов (в термосе). Принимать его рекомендуется перед первой трапезой (за 1 час до еды).

    Наружные средства
    На основе фукуса можно готовить ванны, обертывания, массажные средства. Для приготовления антицеллюлитной ванны потребуется 500 г морской соли и 200 г фукуса. Продолжительность процедуры: 15 минут. Температура воды: 40 градусов. Рекомендуется провести 15 процедур с интервалом в 1 день.

    Для массажа можно приготовить антицеллюлитное масло (1 часть водоросли/1 часть растительного масла). Настаивать продукт нужно при комнатной температуре на протяжении 10-ти дней. Процеженное масло рекомендуется смешать с эфирным маслом цитрусовых.

    Для обертываний подходит такой состав: по 200 г голубой глины и фукуса, 0.5 ст.л. молотой корицы, теплая вода. Перед процедурой нужно распарить тело. Продолжительность воздействия – 20-30 минут (под пленкой). Курс включает 15 процедур.

    Отзывы
    Фукус для похудения используется часто и имеет самые положительные отзывы. Но помните: без соблюдения диеты добиться заметных результатов не удастся.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.