• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перекись водорода для похудения

    Опубликовано: 2015-07-18 14:24:44

    В борьбе за идеальные формы мы порой используем достаточно необычные продукты и вещества. Перекись водорода внутрь для похудения – неужели это средство можно применять, не боясь за собственное здоровье?

    Полезная информация
    Перекись (пероксид) водорода используется в медицине в качестве дезинфицирующего и кровоостанавливающего средства. Данное вещество разлагается на 2 составляющие – молекулы кислорода и воды. Перекись – наружное средство, согласно инструкции его нельзя принимать внутрь. Изменить подобное положение вещей предложил доктор Неумывакин Иван Павлович.

    Он активно продвигает в массы мысль о том, что перекись может излечить множество заболеваний (атеросклероз, гипертонию, аритмию и даже ожирение). Неумывакин утверждает, что даже такие заболевания, как сахарный диабет и рассеянный склероз могут отступить под действием перекиси. В своей практике доктор использует 3%-ный раствор данного вещества. В чем же секрет эффективности перекиси? Неумывакин заявляет о том, что данное вещество обогащает ткани атомарным кислородом, что и становится катализатором для восстановительных процессов. Кислород поддерживает иммунную систему, уничтожает липидные соединения, стимулирует работу мозга, омолаживает кожу. Курс лечения, рекомендованный доктором, восстанавливает обмен веществ, нормализует гормональный фон, помогает снизить уровень сахара в крови, обеспечивает антиоксидантное действие. Все это способствует плавному снижению веса. Стоит заметить, что клинических исследований на эту тему не было, а потому все эти эффекты ничем не подтверждены.

    Схема лечения ожирения
    Похудение с помощью перекиси водорода требует соблюдения определенных правил. Схема, предложенная доктором, достаточно проста. Ежедневно нужно принимать определенное количество капель перекиси, разводя данное средство в 1 ст.л. воды. Пить раствор стоит 3 раза в день за полчаса до еды или спустя 2 часа после нее. Количество капель ежедневно увеличивается на единицу: день № 1 – по 1 капле 3 раза в день, день № 2 – по 2 капли…день № 9 – по 9 капель. После этого нужно уменьшать количество перекиси на 1 каплю: день № 8 – по 8 капель…день № 1 – по 1 капле. Далее требуется сделать перерыв на 3 дня и вновь пройти полный курс, но теперь количество перекиси останется неизменным – по 10 капель за 1 прием (не более 30-ти капель в день).

    Известен еще один способ употребления перекиси – нужно принимать ее трижды в день на голодный желудок, разводя в 200 мл воды 2 капли этого вещества.

    Возможные последствия
    Стоит помнить, что перекись – препарат наружного действия, принимать его внутрь вы будете на свой страх и риск. Перекись агрессивно действует на слизистые, что может стать причиной появления гастрита и раздражения слизистых оболочек. Перекись приводит к гибели бактерий, вот только она не делает различий между полезной и патогенной микрофлорой, что приводит к дисбактериозу. Если вы все же решитесь на подобный эксперимент, обязательно пропейте после завершения курса пробиотики.

    Отзывы
    Судя по мнению врачей, перекись водорода для похудения использовать не стоит – существует масса более безопасных средств, способствующих коррекции фигуры.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.