• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от второго подбородка

    Опубликовано: 2015-07-24 16:24:08

    «Поплывший» овал лица никого не красит. Как избавиться от двойного подбородка? Решить проблему можно с помощью самых разных мер – предлагаем их вашему вниманию.

    Помощь профессионалов
    Как быстро избавиться от второго подбородка? Если вы желаете увидеть результат в ближайшем обозримом будущем, то обязательно обратитесь к косметологу. Если проблема сильно выражена, а главным «виновником» является жир, то полноценно помочь сможет лишь пластическая хирургия (липосакция и подтяжка кожи). Даже если вы похудеете, растянутый кожный «мешочек» останется и его нужно подкорректировать.

    Если второй подбородок не сильно выражен и кожа сохранила упругость, то вполне можно обойтись косметологическими процедурами (их ассортимент подбирается индивидуально для каждого клиента). Используются такие методы, как мезотерапия или мезодиссолюция. Они подразумевают подкожное введение специальных препаратов (липолитиков). Препараты представляют собой жидкость с растворенными в ней солями, кофеином, карнитином, витаминами, растительными экстрактами, органическим кремнием. Секрет эффективности процедуры заключается в том, что под действием законов физики жидкость стремится проникнуть в жировую клетку и прорывает ее мембрану. Жир выводится из организма через выделительную систему. Поскольку действующие вещества препаратов ускоряют обменные процессы, очищение происходит быстро и совершенно безопасно для организма. Данные процедуры обеспечивают быстрый результат, особенно, если их сочетать с LPG-массажем. Что представляет собой данная процедура? Манипула для лица имеет особую конструкцию и отличается от манипулы для тела. Во время массажа в полость манипулы вакуумом втягивается участок кожи вместе с подкожно-жировой клетчаткой. Частота воздействия – 4-16 колебаний в 1 секунду. Такой массаж механически разрушает жировые клетки, ускоряет обменные процессы, улучшает микроциркуляцию в тканях. Процедура ускоряет синтез коллагена, тем самым подтягивая кожу. Для получения выраженного эффекта следует пройти 10-20 процедур. Может применяться и ручной (пластический, косметический) массаж.

    Часто при данной проблеме назначают моделирующие маски – используемая масса застывает на лице, предоставляет подпитку, одновременно с этим скульптурно формирует мягкие ткани. Такие маски осуществляются курсами, поскольку при одноразовом применении дают нестойкий кратковременный результат. Как правило, косметологи рекомендуют использовать комплекс
    мер.

    Домашние меры
    В домашних условиях можно использовать целый ряд способов. Находят применение массаж, контрастные компрессы, специальные косметические средства, гимнастика.

    Массаж
    Простейший массаж заключается в активном похлопывании тыльной стороной ладони по проблемной области. Перед массажем нужно нанести крем. Повторять процедуру стоит ежедневно, желательно – несколько раз в день. Массаж можно осуществлять с помощью сложенного вдоль и смоченного водой или отваром трав полотенца (используйте холодную или контрастную температуру). Возьмите полотенце за концы, центральную часть расположите под подбородком. Удары должны наноситься строго вверх, чтобы не растягивать кожу.

    Компрессы
    Заварите травы (используйте липу, ромашку, крапиву). Прикладывайте к зоне подбородка поочередно холодные и горячие компрессы (продолжительность каждого этапа – 1 минута). Завершите процедуру холодным компрессом и смажьте кожу кремом.

    Маски
    Как можно избавиться от второго подбородка? Одной из действенных мер являются моделирующие маски. Они представляют собой коллагеновый порошок и специальную жидкость. Компоненты маски нужно смешать непосредственно перед использованием. Перед процедурой на кожу нанесите питательный состав, сверху – пластифицирующую массу. Застывшую маску затем снимите как пленку (подобную маску можно заказать через интернет).

    Гимнастика
    Замечательным средством борьбы со вторым подбородком является гимнастика.

    1. Сядьте прямо, под подбородком расположите кулаки (локти направлены вниз). Руками надавливайте на подбородок, одновременно с этим сопротивляйтесь движению, напрягая мышцы проблемной зоны.

    2. Надавите снизу на подбородок большими пальцами обеих рук (остальные пальцы сожмите в кулак). Языком 30 раз надавите на подъязычную область, а пальцами надавливайте вверх (встречные движения). В конце задержите напряжение на 30 секунд. Расслабьтесь, похлопайте по подбородку.

    3. Язык высуньте изо рта и потянитесь кончиком вниз. Губы постарайтесь не напрягать. Держите напряжение несколько секунд, расслабьтесь.

    Отзывы
    Как избавиться от второго подбородка? Как показывает практика, быстро получить результат можно лишь с помощью комплекса мер.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.