• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что обязательно нужно взять с собой в отпуск за границу

    Опубликовано: 2015-07-23 13:04:48

    Собираясь в отпуск за границу, люди начинают паниковать по поводу списка нужных вещей. Ведь все, что находится у среднестатистической семьи в квартире или доме абсолютно необходимо. Ну, не везти же все это с собой. Во-первых, готовясь к поездке, необходимо заранее составить список потенциально нужных вещей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-вторых, надо этого списка придерживаться. Вот примерный перечень того, что может понадобиться на отдыхе:

    - документы, деньги, пластиковые карты. Конечно, если забыть авиабилет, паспорт или ваучер из отеля, то невозможно представить себе запланированный отпуск удавшимся. Тем не менее это те самые вещи, которые входят в пятерку самых популярных забытых «мелочей». Поэтому желательно все это хранить в отдельном кармане сумки. При выборе средств оплаты лучше всего отдать предпочтение так называемой «половинной» методике: 50% необходимых средств вести в валюте, которую можно конвертировать на национальную в стране отдыха, а 50% денежных средств перевезти через границу на карте. Карта может быть как дебетовой, так и кредитной. Главное, что нужно учесть, так это возможность использования конкретного вида карты в конкретной стране. Если есть желание самостоятельно передвигаться за границей, то нужно также взять с собой водительские права, навигатор или атлас автомобильных дорог. Последний, кстати, можно будет прикупить и непосредственно на месте.

    Путеводитель по основным достопримечательностям
    Возможно, что в определенный момент лежать на пляже и загорать надоест. Тогда нелишним будет знать, какие места в округе стоило бы почтить своим присутствием.

    Небольшая аптечка
    Положить туда следует то, чем привычно лечатся и купируются различные заболевания дома. Вариаций может быть великое множество: от активированного угля до спрея от ожогов.

    Техника
    К ней можно отнести: фотоаппарат или видеокамеру, телефон, планшет или электронную книгу, фен. Необходимо помнить о подзарядке этих устройств.

    Одежда
    Следует заранее продумать, что захочется одеть на отдыхе. Этот список надо докупить и заранее упаковать. Нужно также не забыть об удобстве и взять самую приятную в ношении обувь.

    Аксессуары и прочие мелочи
    Их не должно быть много, чтобы не занимать полсумки, оттягивая при этом руки. Купить средства личной гигиены, солнцезащитные очки, наручные часы по выгодным ценам сегодня довольно просто через интернет не выходя из дома., влажные салфетки, легкий перекус (шоколадка или батончик мюсли), питьевая вода, интересная книга или любимый журнал и хорошее настроение! Олег Старовойтов

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.