• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания оценит влияние референдума в Греции на экономическую ситуацию

    Опубликовано: 2015-07-06 16:30:00

    Заседание комиссии правительства по экономическим вопросам пройдет с целью проанализировать результаты референдума в Греции.

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой проведет в понедельник, 6 июля, срочное заседание комиссии правительства по экономическим вопросам для анализа результата референдума в Греции.

    Встреча пройдет утром в понедельник, сообщило агентство EFE со ссылкой на свои источники.

    В прошлый понедельник – после заявления греческого премьера Алексиса Ципраса о намерении провести в стране референдум по соглашению с кредиторами – комиссия по экономическим вопросам уже собиралась в Испании.

    В комиссию входят сам премьер, заместитель председателя правительства Сорайя Саэнс де Сантамария, министр экономики страны Луис де Гиндос, а также министры финансов, занятости, промышленности и сельского хозяйства, государственные секретари финансов и экономики и директор экономического отдела председателя правительства.

    Ранее в воскресенье председатель испанского правительства заявил, что "если выиграет "нет", ситуация будет безнадежной", признав, что итоги референдума в Греции отразятся на Испании и других странах ЕС. Он отметил при этом, что благодаря проведенным в стране структурным реформам влияние греческого кризиса будет не столь огромным, как в том случае, если бы этих реформ не было.

    Референдум по вопросу предложений кредиторов состоялся в Греции в воскресенье, 5 июля. Против принятия условий международных кредиторов проголосовали более 61% участвовавших в референдуме.

    Ранее Афины просрочили выплату МВФ 1,54 млрд евро. Кроме того, Греция не договорилась о продлении программы помощи, завершившейся 30 июня. 3 июля Европейский фонд финансовой стабильности объявил о техническом дефолте Греции из-за неисполнения ей обязательств перед кредиторами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.