• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony запустила краудфандинговую площадку для собственных разработок

    Опубликовано: 2015-07-06 13:30:06

    Sony запустила сервис First Flight, где для сбора средств будут представлены самые оригинальные разработки сотрудников компании.

    Руководство компании Sony решило прибегнуть к популярному механизму краудфандинга, чтобы не вошедшие в утвержденную программу финансирования проекты имели шанс увидеть свет в качестве полноценного коммерческого продукта. Оценивать инновационность устройства в таком случае смогут простые пользователи и потенциальные покупатели гаджета.

    Для этих целей была запущена краудфандинговая площадка под названием First Flight, на которой будут размещаться наиболее оригинальные и концептуальные разработки под авторством инженеров Sony. Посетители ресурса смогут принять посильное участие в финансировании стартапа.

    First Flight позволит не только выделить средства из собственного бюджета на массовое производство понравившегося вам гаджета, но и прямо на сайте оформить предзаказ на изделие.

    На сайте уже появились первые проекты, нуждающиеся в финансировании. Ими стали ультратонкие "умные" часы FES Watch с дисплеем E Ink и выполненным из "электронной" бумаги ремешком; многофункциональный универсальный пульт дистанционного управления HUIS; DIY-набор MESH, включающий в себя комплект из сенсоров, кнопок, LED-индикаторов и различных модулей, при помощи которых энтузиасты могут попробовать себя в создании простой электроники и несложных систем, что называется, на дому.

    На данном этапе сервис доступен для жителей Японии, а потому вся текстовая информация представлена в виде японских иероглифов. Англоязычная версия First Flight пока недоступна, однако в случае успеха краудфандинговой площадки Sony может впоследствии и глобализировать ее.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.