• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может вернуть Украине ее военные корабли — Полторак

    Опубликовано: 2015-07-06 10:30:53

    По словам министра обороны Полторака, Украина ведет переговоры с Россией о возвращении военных кораблей.

    Официальные представители Украины постоянно ведут переговоры с российской стороной о возвращении из Крыма боевых кораблей. Их незаконно удерживают уже более года, со времени аннексии полуострова. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в Одессе.

    При этом Полторак выразил уверенность, что боевые корабли со временем все-таки вернутся в Украину, однако — вряд ли в надлежащем состоянии, передает "5 канал".

    "Переговоры никогда не прекращались. Они ведутся. Надеемся на положительное решение этого вопроса. Но пока мало происходит из того, что они (россияне, — ред.) обещают. Время покажет, как они (россияне, — ред.) передадут (корабли, — ред.). Даже ту технику, которую они передавали, они ее сначала уничтожали, а затем передавали. Я о технике пехотной: танки, БТРы", — сказал он.

    Напомним, сегодня в Украине отмечается День Военно-морских сил ВСУ. В своем поздравлении президент Украины Петр Порошенко заявил, что настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.

    "Убежден, что украинские моряки всегда будут образцом чести, патриотизма и высокого профессионального мастерства", — подчеркнул глава государства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.