• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли эндопротезирование улучшить работу сердца и здоровье

    Опубликовано: 2015-07-14 15:24:30

    По мере старения населения и улучшения хирургических методов, эндопротезированая хирургия становится все более распространенным явлением.

    Более чем полмиллиона женщин проходят каждый год эту процедуру. Процедура может уменьшить боль и помочь людям вернуться к деятельности, которую они любят, но выясняется, что замена сустава может идти с дополнительным бонусом: снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

    Что такое Эндопротезирование?
    Этот вопрос интересует многих людей на ровне с тем, "Как повысить тестостерон у мужчин?". Процесс звучит так - удаление поврежденного сустава и замена его новым, хотя и искусственным. Наиболее распространенной причиной дегенерации сустава является артрит, но суставы также могут быть повреждены в результате травмы, аутоиммунных заболеваний и лекарств.


    Протез и здоровье сердца
    Канадские исследователи наблюдали за 153 людьми с умеренной степени до тяжелой степени остеоартрита. Группы были сопоставимы по тяжести артрита, возраста, курению, сахарного диабета, и других факторов.

    После семи лет наблюдения, данные показали, что те, кто заменил колено или бедро, на 40 процентов имели меньше сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с их коллегами, которые не поддавались хирургии.


    Исследователи полагают, что изнурительный артрит может ограничить способность человека полноценно жить и может увеличить риск сердечно-сoсудистых заболеваний. А замена сустава может уменьшить боль, воспаление и даже депрессию - все эти вещи являются факторами риска для сердечно-сосудистых событий.

    Конечно, это не означает, что каждый должен пройти хирургию, но исследования свидетельствует о том, что процедура может иметь очень позитивные последствия. Тяжелый остеоартроз может иметь огромное влияние на жизнь человека!

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.