• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая помощь при зубной боли

    Опубликовано: 2015-07-14 11:04:53

    Зубная боль бывает практически у каждого.

    Прямая связь между зубами и головным мозгом быстро делает этот тип боли невыносимым. поэтому на первом месте стоит рекомендация регулярно (минимум 2 раза в год) посещать своего стоматолога для профилактического осмотра.

    И все же, если боль на лицо, а по како-то причине невозможно сразу же обратиться за специализированной помощью...

    •не грейте больное место снаружи! Не заворачивайтесь в шарф, не прикладывайте полотенце, не ложитесь на больную щеку.

    •грейте больное место изнутри! горячие полоскания рта полезны практически при всех стоматологических заболеваниях. Не важно, что вы будете использовать для полоскания - главное, чтобы они были теплыми. Конечно, для этой цели не подходят водка и коньяк - алкоголь только временно притупляет боль, но в то же время увеличивает чувствительность на месте и после прохождения его действия боль усиливается. Вы можете помочь себе, различными травяными чаями (ромашкой, мятой), кофе также поможет вам облегчить зубную боль. Можете приготовить и слабый раствор марганцовки или соды. Не переборщите с содой, потому что она может сжечь слизистую, а при болезни десен она особенно вредна. Полоскание нужно делать часто - не менее 5-10 раз в день (чем больше - тем лучше). Не забывайте, что не нужно полоскать горло, а греть только больное место.
    •примите обезболивающие препараты! Если воспаление сильное, обязательно примите их. Тем не менее, не имеет значения, какой препарат вы примите, это только временное решение - только визит к стоматологу поможет удалить причину боли.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.