• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 природных способов очистить организм от никотина и смолы

    Опубликовано: 2015-07-13 15:44:13

    Поступающие небольшие, но регулярные дозы никотина, к которому привыкает мозг, на самом деле действуют отрицательно на биологические механизмы в нашем организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А смола загрязняет дыхательные пути, что часто приводит к развитию хронического бронхита и другим легочным заболеваниям. Поэтому каждому курильщику предпочтительно делать паузы воздержания или очищающие процедуры, которые могут очистить организм как от смолы, так и от сигаретного никотина. Вполне возможно сделать это природными способами, которые мы и предлагаем в данной статье.

    Апельсины
    Апельсины - это очень вкусные цитрусовые плоды, а также кладезь витамина С, который значительно повышает уровень белых кровяных клеток в крови. Таким образом, они являются отличным инструментом в борьбе против токсичных веществ, которые отделяются в легких после вдыхания сигаретного дыма. Витамин С улучшает обмен веществ, т.е. кровь быстрее очищается от никотина. Кроме того, апельсины помогают бороться со стрессом и желание курить становится гораздо меньше.

    Киви
    Курение уменьшает количество витаминов А, С и Е в нашем организме. Так что, если каждый день есть только один плод киви, который богат ими, вы можете получить необходимую дозу витаминов и быстро восстановите баланс питательных веществ в организме.

    Вода
    Обычная питьевая вода не только помогает удалить токсины из организма, но и значительно подавляет симптомы абстиненции. Среди прочего, курение приводит и к обезвоживанию, а это значит, что, когда вы увеличите потребление жидкости, то не только сможете предотвратить обезвоживание, но и улучшите обмен веществ.

    Шпинат
    Курильщики имеют значительно меньшие запасы фолиевой кислоты в организме по сравнению с некурящими. И это крайне важно для нормального функционирования нервной и костно-мышечной системы и здоровья мозга. Большое количество фолиевой кислоты находится именно в свежем шпинате. Он богат фолиевой кислотой, многими другими витаминами и питательными веществами, в которых организм нуждается для улучшения общего состояния здоровья. У него есть и одна особенность. После регулярного потребление шпината сигаретный вкус становится невыносимым. именно поэтому шпинат является хорошим помощником для тех, кто планирует раз и навсегда покончить с этой зависимостью.

    Морковь
    Только половина стакан морковного сока в день даст вашему организму витамины А, В, К и С, которые помогают очистить от смолы и никотина легкие. Следует также не забывать, что длительное всасывание никотина вредно для кожи. В связи с этим, морковь является лучшим выбором, так как каротин в ней восстанавливает естественный цвет кожи.

    Инф. womanel.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.