• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные ванночки для ног

    Опубликовано: 2015-07-14 12:44:29

    Ванночки для ног – крайне полезная процедура. Они столь разнообразны, что только ими можно заменить огромный спектр ухаживающих процедур для кожи пяток и ступней. Одни из них оказывают заживляющее действие, другие – смягчающее, что полезно при наличии загрубевшей кожи, третьи тонизируют кожу и избавляют от неприятных запахов. Ниже вы узнаете, что и когда лучше использовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Морская соль

     

    Морская соль – один из лучших компонентов для таких ванночек. Она оказывает укрепляющее действие на ногти и ступни, а также замечательно очищает их от омертвевших частиц кожи, а еще предотвращает появление натоптышей и борется с ними.

    Чтобы приготовить ванночку на основе морской соли, вам понадобится только два компонента – собственно, соль и теплая вода. Их нужно перемешать в пропорциях 1:1, затем в теплую воду окунуть ноги и продержать их там в течение 10-20 минут. Можно водить ногами по дну таза, что поможет устроить стопам мягкий пилинг. В конце процедуры вытрите ноги полотенцем и нанесите на них увлажняющий крем.

     

    2. Сода

     

    Также хорошее действующее средство для ножных ванночек – самая простая пищевая сода. Как ни странно, она может широко применяться в кулинарии, но и является замечательным методом восстановления поврежденной кожи стоп. Также она помогает смягчить твердые участки, борется с бактериями и избавляет от неприятного запаха.

    Ванночка на основе соды делается так: в литре теплой воды нужно растворить 2 чайные ложки соды, а после просто погрузить туда ноги. В ванночку можно добавить немного жидкого мыла или мыльной стружки.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.