• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компрессы, которые помогут снять усталость глаз

    Опубликовано: 2015-07-14 12:24:32

    Сегодня мы вряд ли найдем человека, который мог бы обходиться без компьютера или ноутбука. И это далеко не все, сюда также прибавляются всевозможные смартфоны и планшеты, которые не лучшим образом влияют на наше зрение. Именно поэтому многие знакомы с такими актуальными проблемами, как переутомление глаз, которое особенно остро ощущается в конце дня.

    Конечно, многие считают этот вопрос незначительным (к утру все равно все пройдет), однако оставлять все как есть категорически нельзя. Если пустить ситуацию на самотек, то можно привести все это к более негативные последствиям, таким, как снижение остроты зрения, вернуть которую может быть весьма трудно. Особенно данный вопрос актуален для тех, кто регулярно трудится за компьютером.

     

    Травяные компрессы

      

    Самый простой и знаменитый способ решения данной проблемы, который дает возможность привести свое зрение в норму после его нагрузки – прикладывание к глазам травяных компрессов либо примочек. Наиболее часто применяют для них простой чай, ромашку, укроп, крапиву, шиповник и другие растения.

     

    1. Компресс из липы. Нужно обычным путем заварить немного липы. Когда отвар остынет, смочите в нем ватные диски и приложите их к глазам, держите в течение 15 минут.

     

    2. Компресс из ромашки. Залейте чайную ложку ромашки 100 мл кипятка, дайте настояться в течение 10 минут. Затем процедите и разлейте на две чашки (50 мл в каждую). Первую часть используйте, пока она еще горячая, другую – охладите. В них смочите ватные диски (либо салфетки из марли) и прикладывайте к глазам поочередно горячий и холодный компрессы. Лучше проводить данную процедуру перед сном.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.