• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить поврежденные волосы

    Опубликовано: 2015-07-13 07:44:57

    Какой женщине не хотелось бы иметь шикарные волосы? В погоне за красотой мы их завиваем, распрямляем, подвергаем высоким температурам, химическим способам укладки… Поначалу это не сказывается но здоровье волос, по крайней мере, визуально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но уже спустя несколько месяцев таких экспериментов с волосами можно заметить, что их состояние существенно ухудшилось. Они стали сухими, ломкими, утратили свой блеск и силу, кончики стали очень сильно сечься… Как же восстановить волосы, вернуть им прежнюю красоту? Читайте ниже!

     

    1. Первое, что нужно сделать – это, естественно, отказаться от использования термоприборов для укладки волос. Всякие плойки, утюжки оказывают очень пагубное влияние на структуру волоска, разрушая ее. Последствия использования данных приборов станут явными еще скорее, если вы не следите за температурным режимом. Часто мы выставляем максимальную температуру или близкую к максимуму даже не задумываясь, как это вредно. Если вы не можете полностью отказаться от использование плойки или утюжка, постарайтесь, по крайней мере, укладывать волосы с их помощью как можно реже. При этом пользуйтесь термозащитным средством, которое немного нейтрализует вредное воздействие высоких температур. Следите за тем, чтобы волосы перед укладкой были полностью сухими. Недопустимо укладывать даже слегка влажные волосы.

     

     

    2. Подберите правильный уход. Вам стоит подобрать специальный восстанавливающий уход за поврежденными волосами. Хорошо, если компоненты шампуня будут наиболее натуральными. Следите за тем, чтобы в его состав не входили силиконы – они только ухудшают состояние волос, высушивая их.

     

     

    3. Постарайтесь мыть голову не чаще двух раз в неделю. Не смотря на то, что на прилавках магазинов можно найти шампуни, которые подходят для ежедневного применения, так утверждают производители, все же мыть голову очень часто не рекомендуется. Если ваши волосы загрязняются не настолько быстро, чтобы мыть их каждый день, лучше не делать этого. Исключение составляют волосы, которые очень быстро жирнеют.

     

     

    4. Подпитывайте волосы масками. Не обязательно покупать в магазине дорогостоящие средства, маски. Более того, что в их состав все же входит химия. Лучше приготовить восстанавливающие маски дома, из натуральных продуктов. Прекрасным товарищем для сухих, ломких волос является кокосовое масло. Стоит оно недорого, зато пользы от него – море! Его можно использовать как маску для волос. Нанесите немного подогретое на паровой бане масло на кожу головы и волосы, укутайте голову в полотенце и ложитесь спать. Утром помойте голову как обычно. Масло смывается очень легко, дарит волосам блеск, питает их, а также устраняет сухость кожи головы. Идеальное средство по уходу!

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.