• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать кисти для макияжа: лучшие советы

    Опубликовано: 2015-07-13 07:24:50

    Мы уделяем большое внимание подбору декоративной косметики, но почему-то незаслуженно забываем о кистях для ее нанесения. А ведь женщина, какой бы макияж она не наносила: дневной, вечерний, праздничный, превращается чуть ли не в художника! И очень важны в создании шедевра не только краски, но и инструменты! Обратите внимание, что у визажистов существует огромный арсенал кисточек совершенно разных размеров и форм! Ведь с помощью одних и тех же теней, но разных кисточек, вы можете сделать два совершенно разных макияжа! Надеемся, мы смогли убедить вас в том, что кисточки занимают далеко не последнее место в рейтинге вещей, которые помогают создать умопомрачительный образ. Давайте же ознакомимся с принципами их выбора!

     

    Отдавайте предпочтение качеству! Хорошие кисточки стоят дорого. Но не стоит сомневаться, отдавать за них деньги или нет. Несомненно, эта покупка себя оправдает. Ведь при надлежащем уходе, кисточки прослужат вам не один год. Специалисты утверждают, что самые качественные кисточки сделаны из натурального ворса. Например, из козы или барсука. На прилавках магазинов вы можете встретить множество дешевых альтернатив, но учитывайте то, что их ворс – синтетический. Нанесение косметики дешевыми кистями не будет иметь такого потрясающего эффекта, как макияж, сделанный натуральными кистями! Все, что вы можете купить из синтетики, это спонжики для нанесения макияжа. Синтетические спонжи помогают более равномерно нанести и распределить основу.

     

    При выборе кисточек стоит обратить внимание на следующие моменты:
     

    • То, как лежат ворсинки. Если в некоторых местах они торчат в разные стороны, вы должны понимать, что вряд ли добьетесь идеального макияжа с таким инструментом.
    • Проведите кисточкой по тыльной стороне ладони. Это движение должно быть приятным для вас. Кисточка не должна покалывать, причинять какой-либо дискомфорт.

    • Попробуйте тестовым образцом поводить по руке так, будто бы вы наносите косметику на лицо. После этих движений на руке не должно остаться ни единого волоска.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.