• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметический лед: свойства, польза и способы применения

    Опубликовано: 2015-07-12 12:04:10

    Косметический лед и обычный: в чем разница

     

    Разница прежде всего в приготовлении. Лед, который вы планируете применять на лице, должен быть заморожен из чистой воды, а ни в коем случае не из-под крана.

    Чаще всего для изготовления этого лечебного льда также используют настои ромашки, чистотела и других лекарственных трав. Каждая из них имеет свои целебные свойства, которые сделают готовый продукт не только еще более натуральным, но и эффективным.

     

    Полезные свойства льда

     

    В первую очередь лед полезен своим действием на кожу – от соприкосновения с ним запускаются процессы регенерации. Во время обработки кожи косметическим льдом вырабатывается большое количество белковых волокон эластина и коллагена, что позволяет коже дольше сохранять гладкость и молодость.

    Также во внутренних слоях эпидермиса благодаря льду активно вырабатывается гиалуроновая кислота, которая помогает клеткам длительное время удерживать в себе влагу.

    Помимо этих бесценным свойств, косметический лед помогает отбелить кожу, избавиться от синяков под глазами, веснушек и пигментных пятен за счет снижения уровня выработки меланина, из-за которого и появляются перечисленные «следы» на коже.

    А тем, кто страдает от прыщей и угрей, лед поможет сузить поры и забыть о проблемной и жирной коже.

     

    Способы применения косметического льда

     

    Лед можно использовать для чистки лица и снятия макияжа. Также можно обрабатывать им кожу вместо питательной и увлажняющий маски.

    Но учтите, что нельзя долго держать льдинку на одном участке – это может вызвать локальное обморожение.

    Проводите льдом по лицу аккуратно двигаясь вдоль массажных линий. 

      

    Как оказывается, для того, чтобы следить за собой, не обязательно выбрасывать сотни на покупку дорогих средств по уходу. Иногда все, что нам нужно, буквально под рукой.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.