• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек

    Опубликовано: 2015-07-14 22:44:26

    Растяжки, или стрии – небольшие бледные рубцы, которые находятся на нашей коже. Они не вызывают дискомфортных ощущений, однако испортят красоту кожи. Поэтому-то дамы, которые следят за своим внешним видом, так страдают из-за появления растяжек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причин, по которым появляются растяжки, может быть множество. Это резкое снижение или набор массы тела, беременность, гормональные нарушения. С причинами все ясно, а вот с тем, как же избавиться от растяжек, не до конца.

     

    Как самостоятельно избавиться от растяжек?

    Способов сделать это достаточно, однако самой эффективной признается комплексная программа, включающая в себя массаж, применение скраба и лечебные втирания.

     

    Скраб

     

    Скраб помогает устранить мертвые клетки кожи, сделать ее более ровной. Чтобы самостоятельно приготовить это средство, нужен стакан сахарного песка, стакан соли и половина стакана растительного масла. Тщательно перемешайте компоненты и нанесите смесь на проблемные участки тела. Спустя десять минут смойте скраб. Такую процедуру лучше проводить два-три раза в десять дней.

     

    Втирания против растяжек

     


    Такая процедура помогает максимально быстро восстановить хорошее состояние кожи. Чтобы сделать смесь, нужно соединить по десять капель экстракта лаванды и розмарина, сок лимона, масло апельсина, жасмина и масло жожоба. Массу оставьте настояться на сутки в плотно закрытом сосуде. Применяйте после скраба с такой же периодичностью.

     

    Массаж

     


    Часто для того чтобы устранить растяжки, нужно много времени. Но массаж позволяет снизить период исправления такого дефекта. Для массажа можете применять масла с витамином Е, что сделает кожу более упругой и эластичной. Самые эффективные – это миндальное, ростков пшеницы, розмариновое масло.

      Инф. womanway.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.