• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухоженного летнего макияжа

    Опубликовано: 2015-07-14 17:44:25

    У каждого времени года есть свои определенные условия относительно ухода за внешностью. Так, летом важно спасти ее от обезвоживания и от вредного действия ультрафиолета. Поэтому в жаркий период важно постараться правильно подобрать средства для макияжа, которые помогут выглядеть свежо и привлекательно, чтобы макияж не осыпался, не «плыл» и надолго сохранял нашу красоту. Потому, если вы привыкли выглядеть ярко и не желаете отказываться от косметики и летом тоже, то вам нужно знать, какую косметику выбирать, и как правильно ее использовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Защищаем кожу от солнца

      

    Уровень защиты от ультрафиолета – первое, на что стоит обратить внимание при выборе средств. Например, если средство будет иметь SPF 8 (фактор защиты от солнца равен 8), то это значит, что под защитой вы можете находиться под солнцем в 8 раз дольше, чем без данного средства. Если кожа не будет защищена, то она может стать грубой и сухой, появятся пигментные пятна и морщины, потому всегда учитывайте этот параметр.

     

    2. Уровень водостойкости

      

    Еще один важный показатель при выборе летней косметики – водостойкость. Если вы всегда привыкли применять обычную тушь, летом все же лучше заменить ее водостойкой. Она поможет вам сохранить идеальный макияж в летнюю жару в большом городе, и даже в море либо в бассейне. Устойчивая относительно погодных условий косметика поможет вам ощущать себя более уверенно и более комфортно, ведь вам не нужно будет беспокоиться по поводу проблем с макияжем.

     

    3. Создаем идеальный тон

     


    Перед тем как наносить макияж, кожу нужно хорошо очистить. Летом лучше применять для этого средства для умывания без спирта, что поможет коже не пересыхать и не стягиваться. Если не можете обойтись без тонального крема, то выбирайте легкий, который не будет скатываться и причинять неприятные ощущения. Пусть крем будет нежирным, имеет водную основу и не содержит масел в составе. Также важно проследить, чтобы он соответствовал вашей коже по оттенку, но летом средство может быть темнее, ведь нужно учитывать загар.

    Что касается пудры, то выбирайте рассыпчатую, которая будет хорошо ложиться и не будет забивать поры. У компактных пудр текстура тяжелее, поэтому в жару они часто скатываются, подчеркивают недостатки.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.