• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за цветными волосами

    Опубликовано: 2015-07-14 10:24:43

    Цветные волосы в последние пару сезонов просто взорвали модный Олимп. Синие, розовые, голубые, оранжевые или же несколько цветов на одной прекрасной головке сразу – чем только не украшают себя модницы сейчас. Но, если вы решили изменить цвет своих волос на яркую радугу или уже сделали это, то нужно понимать, что такие локоны неизбежно нуждаются в особенном уходе, тщательном и продуманном. Как же ухаживать за цветными волосами, чтобы они радовали вас не только цветом, но и состоянием?

     

    Главная проблема цветных волос – это быстро вымывающийся цвет. Вначале он может стать менее ярким, а после начинает постепенно исчезать. Также такие красители сушат волосы. Чтобы таких проблем избежать, следуйте представленным ниже советам.

     

    1. Применяйте правильные шампуни

      

    Чтобы предотвратить быстрое вымывание цвета, выбирайте шампуни, в составе которых нет таких компонентов, как SLS и SLeS. Пусть ПАВы в шампунях будут как можно более мягкими. Тогда они не так агрессивно будут действовать на волосы, и цвет будет сохраняться как можно дольше.

     

    2. Осторожно с маслами

      

    Хотя масла ухаживают за волосами и восстанавливают их, обладательницам цветных прядей лучше выбирать шампуни и бальзамы без их присутствия. Дело в том, что они крайне быстро вымывают краску. Да и сами масляные краски лучше не использовать, внимательно читайте состав каждого средства, чтобы выбрать максимально подходящие.

     


    3. Цвет нужно регулярно обновлять

      

    По уже понятным причинам. Раз в неделю старайтесь добавлять чуть-чуть красителя в маску для волос, которую вы обычно применяете. Наносите ее, держите в течение 10 минут, а после смывайте. Это даст возможность поддерживать желаемый оттенок.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.