• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заняла восьмое общекомандное место на Европейских играх

Опубликовано: 2015-06-30 13:15:45

Украинские спортсмены завоевали восемь золотых медалей, 14 серебряных и 24 бронзовые награды.

Сегодня в Баку (Азербайджан) завершились первые в истории Европейские игры, на которых по итогам соревнований в общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла восьмое место.

На счету украинской команды 46 медалей, сообщает официальный сайт соревнований.

На Евроиграх украинские спортсмены завоевали восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Отметим, что победителем в общекомандном медальном зачете с большим отрывом стала сборная России, завоевавшая 164 награды — 79-40-45. Второе место — у команды Азербайджана — 21-15-20 (всего — 56), третье — у команды Великобритании — 18-10-19 (47).

Кроме того, в десятку сильнейших спортивных стран Европы вошли Германия (4 место), Франция (5 место), Италия (6 место), Беларусь (7 место) и Нидерланды (9 место).