• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить месячные, или обильные менструации

    Опубликовано: 2015-07-14 13:04:46

    Обильные менструации значительно снижают качество жизни своим обладательницам в «критические дни». Как остановить месячные, такой вопрос задавала каждая женщина, знакомая не понаслышке с этой проблемой.

     Порой женщина боится лишний раз пошевелиться, чтобы не спровоцировать появление красного пятна на одежде. Кроме этого, в критические дни и сразу после них у женщин происходит снижение уровня гемоглобина, а значит, страдает весь организм.


    Необходимо обследование у гинеколога, обильные месячные могут быть симптомами таких заболеваний, как миома, фиброма матки, это может быть связано с послеродовыми и послеоперационными осложнениями.

    Как остановить месячные, может решить только врач. В некоторых случаях помогает назначение кровоостанавливающих и противовоспалительных препаратов. Снизить обильность выделений помогают современные низкодозированные оральные контрацептивы. Принимать их нужно под контролем гинеколога. Попытаться помочь себе можно и помощью народных средств, кровоостанавливающими свойствами обладают настои пастушьей сумки, крапивы и других растений.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.