• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать лицо ухоженным

    Опубликовано: 2015-07-10 12:24:00

    Наша кожа постоянно сталкивается с различными раздражителями – пылью, грязью, вследствие чего появляются комедоны и угри. Как можно с ними бороться?

    Сегодня довольно часто, читая газеты, среди разнообразных объявлений «липосакция», наталкиваешься на объявление «чистка лица – вакуумная, ультразвуковая, броссаж». И тогда возникает вопрос, какой вид чистки лица предпочесть, можно ли сделать качественную чистку лица в домашних условиях?

    Чистка лица – это наиболее эффективная косметическая процедура, причем ее применяют и в домашних условиях, и в условиях косметического кабинета. Чтобы сделать чистку в домашних условиях, необходимо для начала сделать паровую ванночку, чтобы размягчить кожу.

    Для этого можно в мисочку налить заранее приготовленный отвар из целебных трав, например, ромашки, мяты, подорожника или крапивы (2 ст.л. на 1 ст. воды), наклонить над паром лицо, накрыть голову сверху махровым полотенцем или салфеткой, чтобы было закрыто и лицо.

    По истечении 10-15 минут его можно промокнуть льняной салфеткой и приступать к чистке лица. Разумеется, все должно проходить в абсолютной чистоте, чтобы исключить нагноение и заражение.

    Чистую, заранее прокипяченную марлю надевают на указательный палец и с двух сторон пальцами правой и левой руки кожу сдавливают и выдавливают угри. Чтобы чистка лица была более эффективной, необходимо вначале чистки протереть кожу одеколоном, который бы содержал спирт или водку, слегка разведенным водой.

    Причем концентрация будет зависеть от типа кожи. При нормальной и сухой коже концентрация водки должна быть такой: 3 части водки и 1 часть воды. Если у вас жирная кожа, в этом случае водку вообще можно не разводить.

    Паровую ванну можно заменить теплым компрессом или маской, например, парафиновой, которая способствует размягчению жировых выделений. Самое главное – во время нанесения маски должно точно соблюдаться время нанесения, которое не должно превышать 30 минут.

    Обратите внимание, что чистку лица не стоит делать несколько раз в неделю, правильнее будет делать периодически, один раз в неделю, потому что в противном случае это может привести к покраснению или воспалению кожи.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.