• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают способы эпиляции

    Опубликовано: 2015-07-08 12:04:08

    Лазерная эпиляция – волосяная луковица уничтожается лазерным лучом. Плюс – безболезненность и стойкий эффект. Минус – высокая стоимость.

    Электроэпиляция – на волосяной фолликул воздействуют мягким электрическим напряжением. Идеальна для небольших зон. Минус – длительность и болезненность процедуры, возможны ожоги.

    Гальваническая эпиляция – через волос пропускают постоянный ток, в результате чего волосяная луковица умирает. Минус – продолжительность процедуры до двух часов.

    Фотоэпиляция – инфракрасные волны, излучаемые особой лампой, поглощаются волосом, что приводит к его разогреванию и последующему разрушению.
    Депиляция карамелью, или шугаринг.

    1-й способ: отжать сок 1/2 лимона, добавить 150 г сахара, несколько чайных ложек меда и воды, чтобы получилась густая масса, перемешать. Довести до кипения, остудить, нанести тонким слоем на ткань, положить на проблемную зону, слегка прижать, дать подсохнуть, затем аккуратно и быстро дернуть.

    2-й способ: из охлажденной медово-сахарной смеси сформовать шарик и, прокатывая его по проблемным зонам, удалить нежелательные волоски.

    Внимание!

    Любой способ удаления волос – это шок для кожи, поэтому после процедуры не забывайте использовать успокаивающие и восстанавливающие средства.

    Помните: после любого вида депиляции, кроме бритья, не рекомендуется прямой контакт кожи с солнцем (до 12 часов).

    Всегда внимательно читайте инструкцию по использованию препарата для депиляции.

    Иногда чрезмерный рост волос связан с гормональными нарушениями. В этом случае попробуйте волосы не удалять, а обесцвечивать: 50 мл 3%-ного раствора перекиси водорода соединить с 0,5 ч.л. нашатырного спирта и небольшим количеством крема для бритья, перемешать. Нанести на проблемный участок кожи, дать подсохнуть, затем смыть теплой водой.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.