• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет компьютер на состояние кожи

    Опубликовано: 2015-07-08 14:04:11

    В этот век современных технологий вся наша жизнь связана с работой на персональном компьютере. Однако все в мире имеет определенную цену. Люди прекрасно понимают, что время, проведенное за компьютером, отрицательным образом влияет на состояние нашего здоровья. Особенно страдают позвоночник, зрение и кожа лица.

     

    Инфракрасное излучение

     
    Наиболее сильное влияние на состояние кожи оказывает инфракрасное излучение, которое проникает в ткани и повышает их температуру. Кожа лица пересушивается, теряет эластичность, возникают микротрещинки, лопнувшие капилляры и первые морщинки. Нормальная кожа лица становится сухой и блеклой. Жирная кожа, наоборот, начинает вырабатывать больше кожного сала, появляются расширенные поры и точечные высыпания, кое-где может возникнуть раздражение. Особенно подвержена воздействию нежная чувствительная кожа век. Вокруг глаз появляются морщины «гусиные лапки», кожа век становится дряблой и серой, внизу становятся заметны круги.
     
    Сами глаза также страдают от вредного излучения. Очень часто в глазах лопаются сосуды, человека беспокоит воспаление и раздражение. У некоторых может со временем развиться катаракта.
     
    Мимика лица
     
    Однако, при работе за компьютером, на состояние кожи лица влияет не только инфракрасное излучение. Наши мимические привычки также отрицательным образом сказываются на ее внешнем виде. Очень часто, когда люди сидят за компьютером, они морщат лоб, щурятся, сжимают челюсти или просто надолго застывают с одним выражением на лице. Особенно, богата мимика у геймеров, которые большую часть своей жизни проводят в игре и в процессе нее выражают свои эмоции и переживания. После такого поведения на лице появляются новые морщины, которые придают лицу определенный вид.
     
    Осанка
     
    От неправильного положения спины во время работы за компьютером страдает не только осанка, а также голова, а следовательно, и лицо. В результате неправильного положения головы, может появиться второй подбородок, который никого не украшает.
     
    При длительном сидении за компьютером кожа лица сильно страдает, и могут проявиться следующие проблемы.
     
    1. Сухость лица.
    2. Повышенная жирность кожи, расширенные поры и нездоровый блеск.
    3. Ранние морщины и микротрещины.
    4. Сосудистая сеточка из-за лопнувших сосудов.
    5. Появление второго подбородка.
    6. Нарушение эластичности и дряблость кожи.
    7. Нездоровый цвет лица.
     
    Для того, чтобы избежать этих проблем, необходимо внимательно отнестись к своей работе и выполнять следующие рекомендации.
     
    1. Не жалейте средств на качественный монитор с минимальным излучением.
    2. При работе за компьютером регулярно устраивайте перерывы (раз в час) и делайте гимнастику для лица.
    3. Следите за осанкой и состоянием мышц лица. Старайтесь, чтобы на лице не было выражения «застывшей маски» 
    4. Ухаживайте за лицом, делайте солевые компрессы и маски. Для этого в солевом растворе можно смочить полотенце или несколько слоев бинта и положить на лицо на время в 5 минут.
    5. В домашних условиях регулярно делайте увлажняющие маски для лица и пользуйтесь специальными увлажняющими кремами.
    6. Можно воспользоваться спреем с термальной водой, который поддерживает водный баланс в коже, повышает ее тонус и эластичность.
    7. Старайтесь поддерживать в помещении постоянную влажность, не пересушивать воздух, проветривать комнату и делать влажную уборку.
    8. Очень хорошо помогает нейтрализовать отрицательное воздействие инфракрасного излучения зеленый чай с лимоном, а также специальная диета, в которую в больших количествах входят помидоры, капуста и другие продукты, богатые витамином «С».
    Необходимо тщательно заботиться о состоянии своего здоровья и кожи в том числе. И тогда вы будете выглядеть прекрасно еще долгие годы.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.