• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли пить кока колу

    Опубликовано: 2015-07-06 15:44:24

    Все мы слышали или читали много страшилок о том, что Кола-Кола - это страшный яд, который разъедает зубы и желудок, и его ни в коем случае нельзя пить. Скажем так, и ананасовый сок разъест мясо, если поместить его туда надолго. Давайте разберемся по порядку, вредно ли пить Кока-Колу?

    Кока-Кола вредна тем, что она усугубляет заболевания желудочно-кишечного тракта. Правда, такое влияние оказывают и другие сладкие газированный напитки. Они же провоцируют появление или развитие панкреатита, болезней поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Ты можешь заработать изжогу, если будешь злоупотреблять напитком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кока-Кола очень калорийна, что не может свидетельствовать о пользе. Если ты сторонница здорового питания, то употреблять этот напиток лучше не стоит.

    Вредно ли пить Кока-Колу в больших количествах? К чему это может привести? Ответ: к дефициту калия и, как следствие, поражению мышечных тканей.

    В любимом многими напитке содержится много сахара (в 200 г содержится около 5 ч. л. сахара), который разрушает зубную эмаль и зубы вообще, к тому же он подавляет аппетит. Будь осторожна: ты можешь съесть намного больше, если будешь запивать еду Колой. Избыток сахара может провоцировать появление угревой сыпи, диабета и ожирения. Кстати, из-за сахара Кока-Кола не утоляет жажду, поэтому не надейся напиться ней вдоволь.

    В Кока-Коле достаточно много кофеина, что может повлиять на наш сон. Вещество ускоряет выведение минеральных веществ из костной ткани, и это может привести к остеопорозу. К тому же кофеин вызывает привыкание.

    Теперь ты сможешь сказать, вредно ли пить Кока-Колу и будешь знать, с чем имеешь дело. Все хорошо, что в меру.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.