• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановая диета: вымысел или правда

    Опубликовано: 2015-07-06 18:24:09

    В современной индустрии похудения и погони за идеальным телом все большей популярностью пользуются различного рода монодиеты. Одной из таких диет признана банановая диета. Она считается наиболее простой и щадящей для организма, но при всем при этом приводящей к неплохим результатам - на строгой банановой диете за неделю сбрасывается до 6 кг лишнего веса.

    Такая диета может помочь сбросить вес людям с заболеваниями желудка (язва и гастрит). Так при других диетах, при употреблении сырых овощей и фруктов существует риск обострения заболеваний. Бананы же, напротив, полезно есть в сыром виде, потому как учеными доказано – употребление бананов благотворно влияет на слизистую оболочку желудка.

    Бананы – это кладезь минеральных веществ и микроэлементов, необходимых человеческому организму. Прежде всего – это калий – в одном банане содержится суточная доза для человека. Способствует работе сердечной мышцы, обладает послабляющим, мочегонным действием. Благодаря этому лишняя жидкость из организма выводится вместе со шлаками и токсинами. Отсюда банановую диету целесообразно применять людям, периодически страдающим отеками.

    Магний – так же основной источник его находится в бананах – регулирует нервную возбудимость, а так же процесс свертывания крови.
    Витаминный состав бананов также широк, включает в себя витамины А, В, С, Е.
    При всем при этом в плодах отмечено низкое содержание жира – как результат диеты - снижение уровня холестерина.
    Но при всех вышеперечисленных плюсах существует ряд заболеваний, при которых применение банановой диеты противопоказано. Сюда относятся сахарный диабет (в бананах содержится достаточное количество сахарозы), тромбофлебит, часто возникающий метеоризм и диспепсия.

    Непосредственно, перед тем как приступить к соблюдению диеты, следует соблюсти правило многих диет - разгрузочный день. Отказаться в этот день от употребления тяжелой пищи, копченостей и солений. Пить побольше минеральной воды и зеленого чая, тем самым настроив организм на правильный путь очищения.

    Прежде всего, нужно правильно выбрать фрукты для этой диеты. Не каждый вид и сорт бананов будет уместен. Это должны быть среднего размера ярко-желтые плоды с тонкой кожурой. Нельзя использовать зеленые плоды, маленькие красные бананы, а также бананы сушеные из-за их высокой калорийности.
    Имеет право на существование несколько подвидов банановой диеты, благодаря чему можно выбрать себе наиболее подходящую.
    Нестрогая банановая диета: длительность 3 - 7 дней. В дневном рационе присутствуют тщательно очищенные от кожуры бананы – 1,5 кг, зеленый чай и вода. Если диета длится более 3х дней, то разрешено добавить в рацион несколько вареных яиц и 100 г творога. Таким образом, можно избавиться до 1 кг в день.

    Строгая банановая диета: сроком не более 3 суток. Можно употреблять по 4 банана в день и пить воду неограниченно. Поможет избавиться от 4-5 лишних кг.
    Щадящая банановая диета с молоком: рассчитана максимум на 10 дней. Теряется около 700 г в сутки. Разрешается кушать 4 банана в день и 1 л обезжиренного молока.
    Строгая банановая диета с молоком: рассчитана на 3 - 5 дней. В рационе одного дня – 3 хорошо отчищенных банана без белых нитей и 3 стакана молока малой жирности. Минеральную воду и зеленый чай можно употреблять неограниченно. Ужин не позже 18:00.

    Выходя их банановой диеты, впрочем, как и из любой другой, не стоит наедаться большим количеством разнообразной пищи, иначе потерянные килограммы вернуться с лихвой.
    Чтобы закрепить полученный результат, рекомендуется в течение 14 дней на ужин съедать по одному банану. А также отказаться от употребления сладких и мучных продуктов.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.