• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приготовление отвара, крема и льда: советы

    Опубликовано: 2015-07-06 12:44:54

    Что понадобится (кроме талой воды) для приготовления отвара, крема и льда
    Для крема:
    - Увлажняющее молочко
    должно быть типа "Увлажняющее молочко для младенцев". Вредного оно в себе ничего не несет и как основа под крем подходит. Определяющим для выбора должен быть критерий - рекомендуется для ухода за младенцами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Для льда:
    - Пакеты для заморозки льда
    в такой упаковке их легко будет разрезать после заморозки и доставать из морозилки по одному, не подвергая нагреванию остальные. К тому же такая упаковка - одноразовая, что является несомненным преимуществом перед пластмассовыми формочками.
    Для общего отвара:
    - 2 кастрюли разного размера,
    для паровой бани; кастрюли не должны быть алюминиевыми. Эмалированные должны быть без сколов. Верхняя должна закрываться крышкой.
    - ситечко для процеживания отвара
    - чаша
    для процеживания отвара и для смешивания остальных ингредиентов. Чаша также не должна быть алюминиевой, эмалированной, деревянной, крашеной, иметь сколы или трещины. Идеально использовать серебряную. Ложка тоже не должна быть алюминиевой, лучший вариант и для ложки - серебряная.
    - лейка
    для заливания отвара в бутылочки с молочком и в пакеты для льда.
    Правила приготовления отвара, крема и льда.
    1. Поставьте паровую баню. Дно верхней кастрюли должно находиться в воде, когда вода закипит.
    2. Отдельно в чайнике вскипятите воду (желательна фильтрованная вода первого кипячения).
    3. В то время как вода в большей кастрюле начинает закипать, в меньшую кастрюлю засыпьте травы согласно рецепта для Вашего лунного знака зодиака и заварите кипятком из чайника.
    4. Закройте кастрюлю с отваром крышкой и поставьте на кипящую баню. Постарайтесь унять свое любопытство и в течение получаса не заглядывать под крышку.
    5. Через 30 минут снимите кастрюлю с паровой бани, дайте немного остыть (минут 15) и сильно отожмите отвар в стеклянную или фарфоровую чашку через сито или стерильную марлю.
    6. Разбавьте отвар талой водой (которую предварительно нужно достать из морозилки и разморозить). Разбавить нужно так, чтобы остудить отвар до слегка теплого состояния.
    7. 200-граммовую бутылочку "Увлажняющего молочка" разделите на 3 части (3 бутылочки). Одной трети молочка в каждой бутылочке для летнего увлажняюще-питательного крема достаточно, для зимнего можно оставлять половину (т.е. делить 200-граммовую бутылочку на 2 части).
    8. Разлейте отвар по бутылочкам, оставляя пустого места примерно 1-1,5 см до нижнего края крышки.
    9. Добавьте в крем витамины и сок алоэ (если этого требует рецепт), все сильно взболтайте (взбалтывать в пену нужно будет перед каждым употреблением и в процессе употребления, чтобы крем насыщался воздухом и не растекался по рукам)
    10. Оставшийся отвар разбавьте талой водой, разлейте в пакетики для льда и в морозилку. Когда они замерзнут, пакетики лучше отделить друг от друга (разрезать), чтобы в последствии доставать пакетик из морозилки было удобнее, дабы не подвергать нагреванию остальные
    11. Бутылочку с кремом, которой Вы будете пользоваться, обязательно хранить в холодильнике, при температурном режиме хранения овощей и фруктов. Перегревать ее не стоит. Одной бутылочки хватает примерно на 10 дней (при средней комплекции и использовании крема на большую часть тела ежедневно).
    12. Оставшуюся отжатую траву можно использовать для принятия ванны.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.