• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антипаразитарная чистка организма: советы

    Опубликовано: 2015-07-07 14:44:40

    Паразиты (глисты, солитеры, аскариды и пр.) – незваные гости, от которых никто из нас не застрахован. Как осуществляется противопаразитарная чистка организма, какие препараты и народные средства можно использовать?

    Подготовительный этап
    Если хотите чтобы очищение от паразитов прошло успешно, подготовьте свой организм предстоящей борьбе. Перейдите на щадящую диету – ограничьте потребление сладостей, солений, мучных изделий. Увеличьте долю пищи, богатой грубой клетчаткой. Пейте много несладкой и негазированной жидкости. Пропейте Аллохол (по 1 таблетке 3 раза в день). Таблетки помогут очистить кишечник от отходов жизнедеятельности паразитов, улучшат работу печени. Помните, что данное средство должен одобрить врач. Аллохол можно заменить маслом льна (1 ч.л.- 1 ст.л. натощак по утрам), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лекарственная терапия
    Антипаразитарное очищение организма в домашних условиях назначает врач. Чаще всего используются перечисленные ниже препараты.

    Альбендазол или Немазол (универсальное действие). Главные противопоказания – беременность, а также индивидуальная чувствительность.

    Декарис – популярное антигельминтное средство. Применяется однократно (при отсутствии эффекта можно повторить через неделю). Препарат имеет мало побочных эффектов и противопоказаний.

    Вермокс – данное средство можно использовать при смешанных гельминтозах. Применяется однократно. Оказывает токсическое действие на почки и печень, поэтому при наличии проблем с этими органами применять препарат не стоит.

    Антипаразитарная очистка организма народными средствами
    Любые препараты могут вызвать не самые приятные последствия, поэтому многие предпочитают справляться с проблемой с помощью народных средств.

    Лисички
    Лисички с давних времен используют для борьбы с различными паразитами. Курс рассчитан на 10 дней. На протяжении этого времени нужно дважды в день съедать 3-4 гриба в сыром виде (можно добавлять в свежие салаты, измельчать блендером вместе с зеленью).

    Чеснок
    Сварите большую головку чеснока в нежирном молоке (1 ст.). Когда чеснок размягчится, процедите жидкость. Делайте клизму на ночь, как можно дольше удерживая жидкость в кишечнике. Курс занимает неделю. Данное средство спасает от аскарид и остриц.

    Щавель
    Сварите 1 кг листьев щавеля в 1 л воды (кастрюлю поставьте на водяную баню, процесс займет 2 часа). В процеженный отвар добавьте небольшое количество сахара и поставьте на огонь. Варите, пока не останется 1 ст. жидкости. Пейте по 2 глотка перед основными приемами пищи.

    Пижма и крушина
    Данный рецепт эффективен при поражении солитером. Смешайте 1:1 кору крушины и цветки пижмы. В 1 ст. кипятка заварите 2 ст.л. сбора. На протяжении 3-х дней принимайте по 1 ст. настоя утром и перед сном.

    Семя тыквы
    Тыквенные семечки спасают от ленточных глистов. Выполните промывание кишечника (утром и вечером). На следующий день примите слабительное и вновь сделайте клизму. В день приема семян сделайте клизму. Семя тыквы (500 г) измельчите, залейте литром воды и уварите на 2/3 (должна остаться треть отвара). Процедите и выпейте полученное средство (растяните процесс на 30 минут). Спустя пару часов примите солевое слабительное.

    Отзывы
    Антипаразитарная чистка организма может быть проведена как с помощью лекарств, так и с использованием народных средств. Судя по отзывам, первые более эффективны, но они негативно влияют на организм.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.