• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ихтиоловая мазь от прыщей: советы

    Опубликовано: 2015-07-07 10:04:04

    Существуют проверенные временем средства, помогающие быстро избавиться от кожных проблем, не тратя при этом лишних денег. Ихтиоловая мазь от прыщей – кому подходит это средство, в каких случаях использовать его не имеет смысла?

    Полезная информация
    Ихтиоловая мазь используется наружно и относится к разряду антисептиков. Данный препарат оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. В отличие от многих других лекарственных средств (например, борной кислоты), ихтиол не проникает в кровоток, не накапливается в тканях, не оказывает токсического действия. Его назначают для лечения ожогов, экземы и прочих кожных проблем. Эффективен препарат при невралгии и болях в суставах. Средняя цена ихтиоловой мази – 60-80 рублей, в зависимости от концентрации действующего вещества (10%, 20%), объема (25 г, 30 г), уровня наценки в аптеке.

    Способ применения
    Ихтиоловую мазь изготавливают из горючих сланцев (смола содержит большое количество серы, смягчающей, очищающей и дезинфицирующей кожу). Ихтиоловая мазь не пересушивает кожу, улучшает внутриклеточный обмен веществ. Ихтиолка от прыщей должна применяться правильно. Это средство отлично справляется с подкожными прыщами (ихтиол вытягивает гной наружу). Можно также использовать мазь, если прыщ только намечается – благодаря ихтиолу он быстрее созреет. Кожу стоит предварительно очистить. Наносить средство нужно точечно, с помощью ватной палочки. Втирать его не стоит. Чтобы ускорить процесс выведения гноя наружу, рекомендуется закрыть обработанное место пластырем (можно обойтись и без него). Повторять процедуру следует 2-3 раза в день. Ихтиоловая мазь эффективна не только при прыщах, но также и при забитых порах (можно применять мазь в целях избавления от черных точек).

    Мазь имеет неприятный, быстро въедающийся в кожу запах (правда, он менее сильный, чем у дегтя) и липкую текстуру, поэтому смыть ее без использования мыла проблематично. Удалить остатки мази можно и с помощью лосьона, содержащего салициловую кислоту. Обработанная кожа может на некоторое время потемнеть (мазь окрашена в коричнево-черный цвет). В целях дальнейшего лечения прыща можно после умывания обрабатывать его синтомициновой или цинковой мазью (особенно это актуально, если прыщ расположен на лице, поскольку эти мази помогают осветлить кожу).

    Противопоказания и особые указания
    Ихтиоловая мазь неплохо переносится – аллергические реакции встречаются довольно редко (но все же исключать такую возможность не следует). Нельзя применять препарат в случае индивидуальной непереносимости. Противопоказано применять на одном участке ихтиолку и препараты, содержащие алкалоиды и соли йода (может произойти химическая реакция). Важно помнить, что ихтиол не лечит внутренних проблем – если вы не проверите свой гормональный фон, не пересмотрите питание и не усилите программу ухода за кожей, то прыщ вновь может появиться на коже.

    Отзывы
    Согласно отзывам многих людей, ихтиоловая мазь от прыщей спасает лучше и быстрее современных дорогих средств. К сожалению, данный препарат имеет и свои недостатки. Главным из них является специфический и достаточно стойкий аромат (даже после того как средство смыто с кожи он в какой-то мере продолжает ощущаться). Многие отказываются от мази именно по этой причине. Плюсами средства являются невысокая стоимость и быстрое действие (прыщ можно вылечить за 1-2 дня).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.