• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства бананов: советы

    Опубликовано: 2015-07-06 22:24:48

    Экзотический фрукт, такой как банан, утоляет голод, а еще питает наше тело необходимыми веществами и заряжает энергией и активностью.

    Как выбрать спелый банан?
    Выбирая бананы, посмотрите на их качество, имеют бананы черные пятна или их нет, и степень созревания плода, а так же цвет.

    Фрукт должен быть вкусного желтого цвета, поверхность ровная, глянцевая. Длина плода около 20 см, диаметром 3-4 см, слегка ребристую форму. Содержание сахара определяется по черным точкам на кожуре. О том, что плод хранился не правильно, говорит чернота на всей поверхности. Такой фрукт выглядит не съедобно, но он не может угрожать здоровью, и его можно употреблять в пищу.

    В нашей стране в продаже чаще можно встретить столовые бананы. Самые известные сорта – Кавендиш, Лакатан, ГроМишель. Сорта дороже по цене называются десертными и овощными, с тонкой кожицей, сладкие и у них медовый привкус, но они мельче от 8 до 12 см. Существует сорт со вкусом яблока, употреблять их можно, когда они станут совершенно черными. Розоватая мякоть и красноватая кожура, а иногда коричневого цвета, дает понять, что перед нами сорт красных бананов, чем то, напоминающие столовые. В природе большое количество сортов, но не все можно употреблять в сыром виде, а только несколько видов.

    Немного любопытного о бананах
    Высокое содержание витаминов С и Е, говорит об идеальном составе бананов, благотворно влиять на нервную систему имеет возможность витамин В6, бананы содержат не менее четвертой части необходимой для организма нормы в сутки. Неприятности и каждодневные стрессы развивают желание покушать, а это в свою очередь приводит к бесконтрольному аппетиту и перееданию, что сильно вредит здоровью. В такие моменты необходимо употреблять в пищу как можно больше углеводов, а их много в бананах, тем самым поддерживать сахар в крови. И не позволять происходить сбоям в нервной системе.

    Бананы могут оказать помощь при налаживании работы кишечного тракта и восстановлению кишечника, благодаря очень высокому содержанию клетчатки в составе. Обладает удивительным слабительным эффектом.

    Глюкоза, сахароза и даже фруктоза, все это отлично сочетается в одном фрукте, такое трио вместе с клетчаткой может быстро зарядить нас силами и дать дополнительную энергию. Отличный способ утоления легкого голода, возможность перекусить на ходу, не подвергая себя риску получить расстройство в желудке. Получить энергию для тренировки на 1,5 часа можно всего от 2 бананов. Этот фрукт в силах улучшать самочувствие, да и со многими заболеваниями борется отлично.

    Целебные свойства бананов
    В бананах присутствует много железа, что помогает увеличению количества гемоглобина, чем препятствует появлению анемии.

    Можно положиться только на бананы, в том случае чтоб не вызвать обострения язв, употребляя в пищу сырые фрукты. Хронический гастрит! Опять на помощь придет банан, он уменьшает кислотность в кишечнике, и благотворно влияет на слизистую оболочку желудка.

    Наладить водный баланс, быстро помочь доставить в серое вещество нашего мозга, кислород, и привести в порядок главный механизм тела, сердечную мышцу, может минерал – калий, который так же присутствует в формуле составляющих банана в громадных количествах, почти 400 мг.

    Даже банановая кожура может замечательно помогать от укусов насекомых, необходимо раздраженное место намазать стороной с остатками мякоти. Это очень хорошее средство от воспаления и раздражения пораженного места, предотвращает расчесы.

    Бананы стимулируют мозговые процессы, и поэтому людям, занимающимся умственным трудом, а так же кто подвергается частым стрессам, перенапряжению, следует употреблять их в течение дня.

    Мучительная изжога, с этим снова может справиться удивительный фрукт, природа наделила их свойством нейтрализовать кислоту.

    При проблеме избыточного веса, бананами увлекаться не следует, потому что энергетическая ценность в них не маленькая, на 100 гр. – 90 ккал. Кушайте на здоровье!

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.