• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 самых полезных продуктов

    Опубликовано: 2015-07-06 19:44:01

    Люди по своей природе капризны и часто ленятся. Многие из нас едят впопыхах, перекусывают в течение дня различной неполезной едой. Но существуют и такие продукты, которыми также можно перекусить, но при этом они не только не вредят нашему организму, но и приносят огромную пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самые полезные продукты
    Яблоки
    Это очень полезные фрукты. Они содержат много витамина С, а также антиоксиданты, благодаря которым организм человека дольше сохраняет молодость. Из-за огромного количества сортов яблок, каждый может найти фрукт по своему вкусу. Совет: ешьте яблоки во время полдника или кладите в салат.

    Семена льна
    Эти злаки играю огромную роль в здоровом питании человека. В особенности они приносят пользу для женского здоровья женщин при гормональных нарушениях. Если съедать только пару ложек семян в день, окрепнут кости и уменьшится риск возникновения рака груди. Для правильного усвоения зерна нужно хорошо разжевывать. Совет: для улучшения вкусовых ощущений добавляйте их различные блюда.

    Морковь
    В этих небольших на вид овощах содержится огромное количество бета – каротина, который преобразовывается в витамин А в человеческом организме. Морковь снижает риск возникновения раковых заболеваний, особенно кожных. Она улучшает зрение. Совет: морковь, которая была подвержена обработке, содержит намного меньше полезных свойств, поэтому старайтесь употреблять ее в сыром виде.

    Помидоры
    Помидоры содержат много лютеина и ликопина. Лютеин улучшает зрение, а ликопин предотвращает возникновение раковых образований. Совет: ешьте в день несколько штук.

    Лук
    Этот овощ полезен для людей, страдающих низким давлением. В его составе есть элементы — флавониды, которые препятствуют раковым образованиям. Есть народный совет: чтобы излечиться от простуды, нужно приложить сырой лук к пяткам. Совет: этот овощ в сыром виде содержит полезных веществ больше, но и при обработке они практически все сохраняются. Поэтому смело можно готовить с ним различные блюда.

    Чеснок
    Он помогает людям, которых беспокоит низкое давление. Благодаря чесноку содержание холестерина в организме человека становится меньше. Совет: ешьте чеснок в сыром виде, добавляя его в различные блюда. Чтобы вас не беспокоил запах чеснока после употребления его в пищу, можно пожевать мяту либо зерна кофе.

    Цветная капуста
    Этот овощ полезен людям, которые больны артритом. Капуста улучшает работоспособность печени. Совет: ежедневно употребляйте пару соцветий в сыром виде. Если цветная капуста не нравится вам по вкусу, то можно заменить ее на брокколи.

    Сливы
    Эти фрукты имеют в своем составе много витамина С. Они помогают людям, больным анемией. Совет: ешьте сливы свежими либо готовьте из них пирог, так как полезные свойства их при этом не теряются. Чернослив может заменить свежие фрукты.

    Зеленый чай
    Он снижает риск появления инсультов, восстанавливает иммунитет, содержит большое количество антиоксидантов. Совет: приобретайте чай только там, где при выращивании не используют синтетические по составу удобрения. Его употребляют и горячим, и холодным.

    Клюква
    Эта ягода имеет большое количество витаминов, а также антиоксидантов. Она помогает выздоровлению мочеиспускательной системы. Совет: при покупке клюквенного сока, удостоверьтесь, что он точно натуральный. Наилучший вариант — самим сделать морс из клюквы.

    Ямс
    Это сладкий картофель. Он содержит много витамина В6, который необходим для хорошей работоспособности сердца.

    Сельдерей
    Содержит очень много витамина С. Помогает поддерживать кровяное давление в норме с помощью специальных компонентов. Совет: сельдерей добавляйте в любое блюдо, порезав его корень на кусочки. Он придаст особый аромат мясному бульону.

    Оливки
    Можно их употреблять и зелеными, и черными. Они имеют в своем составе много витамина Е, железа, меди. Совет: можно их употреблять целиком либо, нарезав пополам, добавлять в салат. Полезен хлеб, в составе которого есть оливковое масло, а также использовать масло из оливок для жарки.

    Клубника
    Эта ягода содержит довольно много вещества – фенола, который улучшает работоспособность сердца. Еще клубника богата витамином В5 и другими полезными элементами.

    Мед
    Он является натуральной заменой сахара, убивает бактерии. Совет: лучше брать мед с самой пасеки. При промышленной обработке теряется часть его полезных свойств. Мед добавляют в чай, намазывают на хлеб либо для вкуса кладут в кашу.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.